Финансовые новости региона

В белорусских вузах появятся новые специальности, Госстандарт разработал инструкцию для ИП и гостиница экономкласса к чемпионату мира по хоккею. Каждое воскресенье в нашем эфире экономический обзор. Наталья Кузьмицкая знакомит с наиболее интересными финансовыми новостями региона.Разработчиков мобильных программ начнут готовить в одном из столичных вузов. В Белорусском государственном технологическом университете планируется открытие двух новых ИТ-специальностей: программирование и безопасность мобильных систем и программирование в Интернете. Набор в группы по новым специальностям начнется уже в следующем году и даст возможность еще примерно 50 абитуриентам получить интересную и высокооплачиваемую профессию за счет государственного бюджета.Госстандарт разработал документ, в котором приведен весь алгоритм действий индивидуальных предпринимателей - плательщиков единственного налога по подтверждению соответствия продукции легкой промышленности, которую они ввозят в нашу страну и продают, требованиям технического регламента Таможенного союза. В инструкции помещены не только данные о перечне необходимых документов, но и полезные рекомендации для ИП.Елизавета Козленко, консультант управления оценки соответствия и лицензирования Государственного комитета по стандартизации Беларуси: Сертификацию на основании заявления ИП проводит орган по сертификации, причем орган по сертификации выполняет такие сложные процедуры как идентификация продукции, определение правильности маркировки продукции, выбор типового представителя, отбирает образцы, определяет лабораторию. При декларировании ИП должен все это сделать самостоятельно. Первая из четырех гостиниц экономкласса, которые строят в Минске специально к чемпионату мира по хоккею, сдана в эксплуатацию.Гостиница Нарочанская, што разместилась на одноименной улице, уже на следующей неделе сможет принять первых постояльцев. Проживание в одноместном номере обойдется примерно в 400 тысяч рублей, двухместном - в 600 тысяч. Напомню, к мировому хоккейному соревнованию в столице откроются еще три такие отели. Один в январе 14, остальные - в марте.
08.12.2013 17:10

В белорусских вузах появятся новые специальности, Госстандарт разработал инструкцию для ИП и  гостиница экономкласса к чемпионату мира по хоккею.


В белорусских вузах появятся новые специальности, Госстандарт разработал инструкцию для ИП и гостиница экономкласса к чемпионату мира по хоккею. Каждое воскресенье в нашем эфире экономический обзор.


Наталья Кузьмицкая знакомит с наиболее интересными финансовыми новостями региона.


Разработчиков мобильных программ начнут готовить в одном из столичных вузов. В Белорусском государственном технологическом университете планируется открытие двух новых ИТ-специальностей: программирование и безопасность мобильных систем и программирование в Интернете. Набор в группы по новым специальностям начнется уже в следующем году и даст возможность еще примерно 50 абитуриентам получить интересную и высокооплачиваемую профессию за счет государственного бюджета.


Госстандарт разработал документ, в котором приведен весь алгоритм действий индивидуальных предпринимателей - плательщиков единственного налога по подтверждению соответствия продукции легкой промышленности, которую они ввозят в нашу страну и продают, требованиям технического регламента Таможенного союза. В инструкции помещены не только данные о перечне необходимых документов, но и полезные рекомендации для ИП.


Елизавета Козленко, консультант управления оценки соответствия и лицензирования Государственного комитета по стандартизации Беларуси: Сертификацию на основании заявления ИП проводит орган по сертификации, причем орган по сертификации выполняет такие сложные процедуры как идентификация продукции, определение правильности маркировки продукции, выбор типового представителя, отбирает образцы, определяет лабораторию. При декларировании ИП должен все это сделать самостоятельно.


Первая из четырех гостиниц экономкласса, которые строят в Минске специально к чемпионату мира по хоккею, сдана в эксплуатацию.


Гостиница Нарочанская, што разместилась на одноименной улице, уже на следующей неделе сможет принять первых постояльцев. Проживание в одноместном номере обойдется примерно в 400 тысяч рублей, двухместном - в 600 тысяч. Напомню, к мировому хоккейному соревнованию в столице откроются еще три такие отели. Один в январе 14, остальные - в марте.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =