Фестиваль народного творчества Минской области собрал таланты в Марьиной Горке

Напев земли моей… Фестиваль народного творчества Минской области в одиннадцатый раз собрал таланты в Марьиной Горке. Конкурс объединил около тридцати любительских коллективов. Фольклорные ансамбли, образцовые духовые оркестры, заслуженные любительские коллективы - на сцене звучали лучшие произведения народного творчества.Юлия Токарь - с площадки творческого форума. Сцену Дома культуры в Марьиной Горке на нескольких часов захватила жанровая палитра народного искусства: вокально-хоровое, хореографическое. В конкурсной программе приняли участие лучшие любительские коллективы изо всех районов Минской области. Среди них как известные ансамбли, так и новые. Они также удивляли своей неповторимостью.Гусли, цимбалы, гармошка - участников объединяет любовь к народному творчеству. Количество артистов концерта приближается к тысяче. За одиннадцать лет фестиваль получил постоянную прописку на богатой талантами пуховичской земле.Фестиваль является своеобразным экзаменом для коллективов и их руководителей. Ансамбль семьи Бойко стал, считай, самым заметным на творческом форуме. Тринадцать голосов, что звучат в унисон. В репертуаре - народные песни предков. Коллективу почти полстолетия! Семейные традиции с гордостью перенимают и младшие.На этом форуме народных талантов Гран-при разделили два любанских ансамбля. А на первом фестивале такой награды были удостоены четыре коллектива. Кстати, начиная с 2001 года, областной фестиваль проводится ежегодно. И неизменно Марьина Горка сердечно принимает одаренных гостей.
13.10.2014 15:48

Напев земли моей…


Напев земли моей… Фестиваль народного творчества Минской области в одиннадцатый раз собрал таланты в Марьиной Горке. Конкурс объединил около тридцати любительских коллективов. Фольклорные ансамбли, образцовые духовые оркестры, заслуженные любительские коллективы - на сцене звучали лучшие произведения народного творчества.


Юлия Токарь - с площадки творческого форума. Сцену Дома культуры в Марьиной Горке на нескольких часов захватила жанровая палитра народного искусства: вокально-хоровое, хореографическое. В конкурсной программе приняли участие лучшие любительские коллективы изо всех районов Минской области. Среди них как известные ансамбли, так и новые. Они также удивляли своей неповторимостью.


Гусли, цимбалы, гармошка - участников объединяет любовь к народному творчеству. Количество артистов концерта приближается к тысяче. За одиннадцать лет фестиваль получил постоянную прописку на богатой талантами пуховичской земле.


Фестиваль является своеобразным экзаменом для коллективов и их руководителей. Ансамбль семьи Бойко стал, считай, самым заметным на творческом форуме. Тринадцать голосов, что звучат в унисон. В репертуаре - народные песни предков. Коллективу почти полстолетия! Семейные традиции с гордостью перенимают и младшие.


На этом форуме народных талантов Гран-при разделили два любанских ансамбля. А на первом фестивале такой награды были удостоены четыре коллектива. Кстати, начиная с 2001 года, областной фестиваль проводится ежегодно. И неизменно Марьина Горка сердечно принимает одаренных гостей.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =