Ежегодная выставка-ярмарка Пасхальный кулич

Попробовать на вкус лучшие пасхальные куличи Беларуси и поучаствовать в мастер-классах. Все это каждый желающий смог сегодня на ежегодной выставке-ярмарке.Сам не испек, но отведал на вкус и Алексей Родионов.Более 200 лучших пасхальных работ со всех регионов страны. От куличей до символических соломенных фигурок - все это можно было посмотреть на выставке-ярмарке в Минске Пасхальный кулич.Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК БРСМ: С каждым годом участники все больше и больше принимают участие в этом мероприятии, в этом фестивале. Поэтому мы не задумываемся, нужен ли он или нет. Это однозначно наши традиционные ценности, ценности белорусской земли. Ценности, которые сегодня принимаются молодежью, поэтому мы с радостью и с удовольствием будем их поддерживать, развивать эти проекты, которые сегодня интересны молодежи.Еще одним символом ярмарки стали 5 церковных колоколов, которые обозначают милосердие и сохранение христианских традиций. И, конечно, ива, которую участники выставки посадили еще 4 года назад, где вешают раскрашенные детьми яйца. Вместе с самой молодежной организацией Беларуси выставку посетили и представители православной церкви.Георгий, настоятель храма Воскресения Христова: Большое количество нашей молодежи находится в храмах, посещает храмы. И уже возвращаясь к формату нашей встречи, можно сказать, что те лучшие традиции, которые хранятся у нас не только в церковной ограде, но и в нашем народе, в нашем обществе - они все здесь представлены.Чтобы продемонстрировать свое кулинарное творчество, участникам ярмарки пришлось пройти через конкурс, где членами жюри стали обычные люди.Кроме возможности посмотреть на лучшие куличи Беларуси, любой желающий может сам на несколько минут стать настоящим художником. На мастер-классах не только подскажут, но и покажут, как правильно раскрасить яйцо и сделать вот такие фигурки из цветной бумаги.Посетители выставки, кроме возможности попробовать куличи, смогли также насладиться музыкой и танцами. А после представления парни смогли побеседовать с актерами, примерить их сценические костюмы и получить фото на память.Насладиться праздничной атмосферой и уже которой раз произнести - Христос Воскресе - собралось более 1000 школьников, по лицам которых было видно, что они верят.
21.04.2014 18:43

Попробовать на вкус лучшие пасхальные куличи Беларуси и поучаствовать в мастер-классах. Все это каждый желающий смог сегодня на ежегодной выставке-ярмарке.

Попробовать на вкус лучшие пасхальные куличи Беларуси и поучаствовать в мастер-классах. Все это каждый желающий смог сегодня на ежегодной выставке-ярмарке.

Сам не испек, но отведал на вкус и Алексей Родионов.

Более 200 лучших пасхальных работ со всех регионов страны. От куличей до символических соломенных фигурок - все это можно было посмотреть на выставке-ярмарке в Минске Пасхальный кулич.

Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК БРСМ: С каждым годом участники все больше и больше принимают участие в этом мероприятии, в этом фестивале. Поэтому мы не задумываемся, нужен ли он или нет. Это однозначно наши традиционные ценности, ценности белорусской земли. Ценности, которые сегодня принимаются молодежью, поэтому мы с радостью и с удовольствием будем их поддерживать, развивать эти проекты, которые сегодня интересны молодежи.

Еще одним символом ярмарки стали 5 церковных колоколов, которые обозначают милосердие и сохранение христианских традиций. И, конечно, ива, которую участники выставки посадили еще 4 года назад, где вешают раскрашенные детьми яйца. Вместе с самой молодежной организацией Беларуси выставку посетили и представители православной церкви.

Георгий, настоятель храма Воскресения Христова: Большое количество нашей молодежи находится в храмах, посещает храмы. И уже возвращаясь к формату нашей встречи, можно сказать, что те лучшие традиции, которые хранятся у нас не только в церковной ограде, но и в нашем народе, в нашем обществе - они все здесь представлены.

Чтобы продемонстрировать свое кулинарное творчество, участникам ярмарки пришлось пройти через конкурс, где членами жюри стали обычные люди.

Кроме возможности посмотреть на лучшие куличи Беларуси, любой желающий может сам на несколько минут стать настоящим художником. На мастер-классах не только подскажут, но и покажут, как правильно раскрасить яйцо и сделать вот такие фигурки из цветной бумаги.

Посетители выставки, кроме возможности попробовать куличи, смогли также насладиться музыкой и танцами. А после представления парни смогли побеседовать с актерами, примерить их сценические костюмы и получить фото на память.

Насладиться праздничной атмосферой и уже которой раз произнести - Христос Воскресе - собралось более 1000 школьников, по лицам которых было видно, что они верят.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =