Электронные амбулаторные карты пациентов появятся поликлиниках

Электронные амбулаторные карты пациентов появятся во всех столичных поликлиниках в следующем году. Специалисты создают необходимые условия для работы системы - устанавливают компьютеры и составляют базу данных пациентов всех поликлиник по единому образцу. Чтобы создать общегородской архив, которым смогут пользоваться врачи как в поликлиниках, так и в больницах. Более того, со следующего года в поликлиниках заработает система электронных очередей. Когда талон к врачу будет выдавать не регистратура, а электронный терминал. Систему электронных очередей в следующем году протестируют на базе пяти крупных поликлиник Минска. Через два года система заработает во всех медучреждениях города.
26.07.2014 15:40

Электронные амбулаторные карты пациентов появятся во всех столичных поликлиниках в следующем году.


Электронные амбулаторные карты пациентов появятся во всех столичных поликлиниках в следующем году. Специалисты создают необходимые условия для работы системы - устанавливают компьютеры и составляют базу данных пациентов всех поликлиник по единому образцу. Чтобы создать общегородской архив, которым смогут пользоваться врачи как в поликлиниках, так и в больницах. Более того, со следующего года в поликлиниках заработает система электронных очередей. Когда талон к врачу будет выдавать не регистратура, а электронный терминал.



Систему электронных очередей в следующем году протестируют на базе пяти крупных поликлиник Минска. Через два года система заработает во всех медучреждениях города.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =