Экскурсия на Минск-Арену

В роли экскурсоводов выступили сами авторы проекта.Рассказывает Оксана Ковальчук.Они еще только планируют стать архитекторами, но уже имеют много собственных идей и знают, как сделать родной Минск еще краше.Обо всем этом и не только ученики 75-й столичной гимназии сегодня имели возможность рассказать лучшим архитекторам страны. Причем, не где-нибудь, а в здании, которое спроектировали эти архитекторы. Необычную экскурсию в Международный день архитектуры на Минск-Арене для школьников провели лично авторы проекта - лауреаты Госпремии.Во время этой импровизированной экскурсии один из архитекторов признался школьникам, что самой сложной задачей было сделать комплекс не только спортивным. Изначально планировалось, что здесь будут проходить культурно-развлекательные мероприятия. В первую очередь концерты мировых звезд.Чтобы создать уникальный комплекс для Беларуси, архитекторам пригодились не только профессиональные знания, но также спортивные и музыкальные. Наклон велотрека, расположение кресел на трибуне и, конечно же, хороший звук для любителей музыки.Валерий Куцко, лауреат Госпремии Беларуси за 2012 год, главный архитектор проекта комплекса Минск-Арена: В круглой арене один плюс: большая часть зрителей размещается вдоль длинной стороны спортивной площадки.Как заверяют архитекторы, комплекс Минск-Арена стал визитной карточкой страны. Уникальность архитектурного сооружения уже оценили профессионалы из других стран.Анатолий Шаболин, главный архитектор института Белгоспроекта: По архитектуре судят о стране, о ее экономике, о ее культуре. Поэтому и профессия архитектора накладывает особую ответственность.Более часа интересных рассказов и бесед о Минск-Арене и об архитектуре страны в целом. Уже после авторы проекта признались: в роли экскурсоводов выступили впервые. Однако с улыбкой добавили: если понадобится, готовы необычную экскурсию повторить. Школьники тут же идею поддержали.
07.10.2013 18:51

В роли экскурсоводов выступили сами авторы проекта.

В роли экскурсоводов выступили сами авторы проекта.

Рассказывает Оксана Ковальчук.

Они еще только планируют стать архитекторами, но уже имеют много собственных идей и знают, как сделать родной Минск еще краше.

Обо всем этом и не только ученики 75-й столичной гимназии сегодня имели возможность рассказать лучшим архитекторам страны. Причем, не где-нибудь, а в здании, которое спроектировали эти архитекторы. Необычную экскурсию в Международный день архитектуры на Минск-Арене для школьников провели лично авторы проекта - лауреаты Госпремии.

Во время этой импровизированной экскурсии один из архитекторов признался школьникам, что самой сложной задачей было сделать комплекс не только спортивным. Изначально планировалось, что здесь будут проходить культурно-развлекательные мероприятия. В первую очередь концерты мировых звезд.

Чтобы создать уникальный комплекс для Беларуси, архитекторам пригодились не только профессиональные знания, но также спортивные и музыкальные. Наклон велотрека, расположение кресел на трибуне и, конечно же, хороший звук для любителей музыки.

Валерий Куцко, лауреат Госпремии Беларуси за 2012 год, главный архитектор проекта комплекса Минск-Арена: В круглой арене один плюс: большая часть зрителей размещается вдоль длинной стороны спортивной площадки.

Как заверяют архитекторы, комплекс Минск-Арена стал визитной карточкой страны. Уникальность архитектурного сооружения уже оценили профессионалы из других стран.

Анатолий Шаболин, главный архитектор института Белгоспроекта: По архитектуре судят о стране, о ее экономике, о ее культуре. Поэтому и профессия архитектора накладывает особую ответственность.


Более часа интересных рассказов и бесед о Минск-Арене и об архитектуре страны в целом. Уже после авторы проекта признались: в роли экскурсоводов выступили впервые. Однако с улыбкой добавили: если понадобится, готовы необычную экскурсию повторить. Школьники тут же идею поддержали.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =