Экскурсии по музею в 3D очках

Новая экспозиция с элементами современных технологий - к 70-летию Государственного литературного музея Янки Купалы. Посетители в 3D очках, в залах сенсорные экраны и живая инсталляция. Кстати, ноу-хау появляются не в одном столичном музее. Интерактивным стал и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. К экскурсии на новый лад присоединилась Юлия Токарь.8 экспозиционных залов, каждая оснащена сенсорным экраном. Пользоваться ими посетители могут самостоятельно и таким образом получать дополнительную информацию о жизни и творчестве поэта. В Литературном музее Янки Купалы биографию белорусского песняра можно читать, видеть, изучать на ощупь. Экскурсии по новой экспозиции Шляхі проходят в 3D очках. Голографический театр - первый в Беларуси.Кирилл только проводит рукой перед экраном и страницы перелистываются сами. Можно читать стихотворения Купалы, смотреть на его почерк.Чтобы заинтересовать маленьких посетителей, предусмотрена интерактивная зона. Здесь можно почувствовать себя настоящим летчиком, о чем поэт с любовью писал еще в 30-е годы. А в следующем зале - Минск начала 20-го столетия.Есть возможность заглянуть в рабочий кабинет поэта. На дубовом столе лампа, книги, телефон. Все это предметы того времени. И сам он, бывает, заходит, пьет чай, читает свои стихотворения и слушает музыку.Интерактивным стал и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Здесь не просто демонстрируют экспонаты, а стремятся вызвать эмоциональный отклик. Мультимедийные экраны, тематические инсталляции, виртуальные исторические реконструкции.С помощью современных технологий можно воссоздать и предметы, которых нет в музейных коллекциях. И ноу-хау появляются не только для того, чтобы информация воспринималась наглядно, но и для ярких впечатлений, которые останутся после экскурсий.
20.09.2014 15:36

Новая экспозиция с элементами современных технологий - к 70-летию Государственного литературного музея Янки Купалы.

Новая экспозиция с элементами современных технологий - к 70-летию Государственного литературного музея Янки Купалы. Посетители в 3D очках, в залах сенсорные экраны и живая инсталляция. Кстати, ноу-хау появляются не в одном столичном музее. Интерактивным стал и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

К экскурсии на новый лад присоединилась Юлия Токарь.

8 экспозиционных залов, каждая оснащена сенсорным экраном. Пользоваться ими посетители могут самостоятельно и таким образом получать дополнительную информацию о жизни и творчестве поэта. В Литературном музее Янки Купалы биографию белорусского песняра можно читать, видеть, изучать на ощупь. Экскурсии по новой экспозиции Шляхі проходят в 3D очках. Голографический театр - первый в Беларуси.

Кирилл только проводит рукой перед экраном и страницы перелистываются сами. Можно читать стихотворения Купалы, смотреть на его почерк.

Чтобы заинтересовать маленьких посетителей, предусмотрена интерактивная зона. Здесь можно почувствовать себя настоящим летчиком, о чем поэт с любовью писал еще в 30-е годы. А в следующем зале - Минск начала 20-го столетия.

Есть возможность заглянуть в рабочий кабинет поэта. На дубовом столе лампа, книги, телефон. Все это предметы того времени. И сам он, бывает, заходит, пьет чай, читает свои стихотворения и слушает музыку.

Интерактивным стал и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Здесь не просто демонстрируют экспонаты, а стремятся вызвать эмоциональный отклик. Мультимедийные экраны, тематические инсталляции, виртуальные исторические реконструкции.

С помощью современных технологий можно воссоздать и предметы, которых нет в музейных коллекциях. И ноу-хау появляются не только для того, чтобы информация воспринималась наглядно, но и для ярких впечатлений, которые останутся после экскурсий.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =