Сколько будет стоить проезд в столичном транспорте, как поможет город предпринимателям и когда в домах и сооциальных учреждениях будет тепло? Экономический обзор каждое воскресенье в нашем эфире.Наталья Кузьмицкая подготовила самые актуальные новости. На 500 рублей дороже. С 1 октября стоимость проезда в столичном транспорте увеличится на 25%. Таким образом, стоимость талона на одну поездку составит 2500 рублей. Напомню, последний раз в Минске проезд в общественном транспорте повышался в мае 2013 года. Одна поездка на любом виде транспорта обходилась минчанам в 2 тысячи рублей. Однако не так давно в Минсктрансе начали обсуждать повышение стоимости проезда. Одна из главных причин ожидаемого увеличения - подорожание топлива.В скором времени в столице появятся еще два бизнес-инкубатора. Всего в Минске на базе таких бизнес-площадок работают почти 200 предпринимателей. Их число в городе с каждым годом растет. Уже сегодня существующих площадей для всех желающих в шести городских инкубаторах не хватает даже под офисы, не говоря уже о создании хотя и небольшого, но производства. Очевидно, что необходимы новые бизнес-инкубаторы. Город решил поддержать как можно больше инициативных людей, потому уже в следующем году в столице появятся еще два центра развития предпринимательства - в Московском и Октябрьском районах.Коммунальники готовятся к отопительному сезону. Летом были проведены все плановые ремонтные работы на теплотрассах и сейчас в ответственных ведомствах ждут команду подать тепло. Прежде всего батареи подключат в детских садах, школах и больницах, отопление в жилых дамах ранее октября, скорее всего, не появится. Кстати, все запуски происходят только с разрешения Мингорисполкома после предусмотренного срока сохранения соответствующего температурного режима.Это были самые значительные экономические новости прошлой недели.
29.09.2013 15:37

Сколько будет стоить проезд в столичном транспорте, как поможет город предпринимателям и когда в домах и сооциальных учреждениях будет тепло?

Сколько будет стоить проезд в столичном транспорте, как поможет город предпринимателям и когда в домах и сооциальных учреждениях будет тепло? Экономический обзор каждое воскресенье в нашем эфире.


Наталья Кузьмицкая подготовила самые актуальные новости.

На 500 рублей дороже. С 1 октября стоимость проезда в столичном транспорте увеличится на 25%. Таким образом, стоимость талона на одну поездку составит 2500 рублей. Напомню, последний раз в Минске проезд в общественном транспорте повышался в мае 2013 года. Одна поездка на любом виде транспорта обходилась минчанам в 2 тысячи рублей. Однако не так давно в Минсктрансе начали обсуждать повышение стоимости проезда. Одна из главных причин ожидаемого увеличения - подорожание топлива.


В скором времени в столице появятся еще два бизнес-инкубатора. Всего в Минске на базе таких бизнес-площадок работают почти 200 предпринимателей. Их число в городе с каждым годом растет. Уже сегодня существующих площадей для всех желающих в шести городских инкубаторах не хватает даже под офисы, не говоря уже о создании хотя и небольшого, но производства. Очевидно, что необходимы новые бизнес-инкубаторы. Город решил поддержать как можно больше инициативных людей, потому уже в следующем году в столице появятся еще два центра развития предпринимательства - в Московском и Октябрьском районах.


Коммунальники готовятся к отопительному сезону. Летом были проведены все плановые ремонтные работы на теплотрассах и сейчас в ответственных ведомствах ждут команду подать тепло. Прежде всего батареи подключат в детских садах, школах и больницах, отопление в жилых дамах ранее октября, скорее всего, не появится. Кстати, все запуски происходят только с разрешения Мингорисполкома после предусмотренного срока сохранения соответствующего температурного режима.


Это были самые значительные экономические новости прошлой недели.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =