До конца года все кинотеатры города перейдут на цифру

В сентябре зрителей встретит восстановленный кинозал Ракета. Следующие в очереди на реконструкцию - Победа и Москва. Первый планируют закрыть уже в будущем году, а вот Москва может подождать еще два года. Сейчас же в Минске 24 кинозала, которые могут принять около 5 миллионов зрителей в год. Но, по мнению специалистов, кинотеатров столице катастрофически не хватает.В ближайшие два года в Минске может появиться еще один кинотеатр - Авангард в районе станции метро Грушевка. Сейчас специалисты разрабатывают проектную документацию.
16.07.2013 15:27

В сентябре зрителей встретит восстановленный кинозал Ракета. Следующие в очереди на реконструкцию - Победа и Москва.

В сентябре зрителей встретит восстановленный кинозал Ракета. Следующие в очереди на реконструкцию - Победа и Москва. Первый планируют закрыть уже в будущем году, а вот Москва может подождать еще два года. Сейчас же в Минске 24 кинозала, которые могут принять около 5 миллионов зрителей в год. Но, по мнению специалистов, кинотеатров столице катастрофически не хватает.

В ближайшие два года в Минске может появиться еще один кинотеатр - Авангард в районе станции метро Грушевка. Сейчас специалисты разрабатывают проектную документацию.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =