Дипломированных паркетчиков будет выпускать единственный в стране ресурсный центр

Делать пол по технологиям XVIII  века и самым современным методам научат в столице. Дипломированных паркетчиков будет выпускать единственный в стране ресурсный центр на базе 12-го минского лицея.  Набор на специальность - 2 тысячи человек ежегодно. Как готовят мастеров и насколько востребованы профессионалы по полу, интересовался Александр Хоровец. Открытие нового ресурсного центра для Дмитрия - возможность конкурировать  молодому специалисту с мастодонтами укладки паркета. Это единственное в стране место, где подготовка будущих отделочников ведется по европейским технологиям с использованием инновационных строительных материалов.Ежегодно в стенах ресурсного центра получить новую профессию или повысить квалификацию смогут около 2 тысяч человек. Комплексный подход к обучению позволяет выпускать универсальных специалистов. Тот же маляр свободно сможет оштукатурить стенку, положить плитку или паркет.Кроме государства, в подготовку будущих специалистов-отделочников инвестируют и компании-производители строительных материалов. Модернизация затронула и сферу обучения. Теперь в учебных мастерских стоит новейшее оборудование.В заведениях профессионально-технического образования области функционируют шесть ресурсных центров производственного обучения. Только за прошлый год на их базе новые профессии получили около 3 тысяч человек. И  все уже работают!  
02.05.2013 18:42

Делать пол по технологиям XVIII  века и самым современным методам научат в столице.

Делать пол по технологиям XVIII  века и самым современным методам научат в столице. Дипломированных паркетчиков будет выпускать единственный в стране ресурсный центр на базе 12-го минского лицея.  Набор на специальность - 2 тысячи человек ежегодно. Как готовят мастеров и насколько востребованы профессионалы по полу, интересовался Александр Хоровец.


 


Открытие нового ресурсного центра для Дмитрия - возможность конкурировать  молодому специалисту с мастодонтами укладки паркета. Это единственное в стране место, где подготовка будущих отделочников ведется по европейским технологиям с использованием инновационных строительных материалов.


Ежегодно в стенах ресурсного центра получить новую профессию или повысить квалификацию смогут около 2 тысяч человек. Комплексный подход к обучению позволяет выпускать универсальных специалистов. Тот же маляр свободно сможет оштукатурить стенку, положить плитку или паркет.


Кроме государства, в подготовку будущих специалистов-отделочников инвестируют и компании-производители строительных материалов. Модернизация затронула и сферу обучения. Теперь в учебных мастерских стоит новейшее оборудование.


В заведениях профессионально-технического образования области функционируют шесть ресурсных центров производственного обучения. Только за прошлый год на их базе новые профессии получили около 3 тысяч человек. И  все уже работают!


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =