Детский дом семейного типа открылся в Слуцке

Ключи от двухэтажного коттеджа в Слуцке вручили приемным родителям. В районе детский дом семейного типа первый, а в центральном регионе уже сороковой. Практика строительства таких домов в области существует уже давно - почти триста детей живут в семьях, где обязательно есть мама и папа, братья и сестры. На новоселье к большой семье приехала и наша съемочная группа. Рассказывает Наталья Кезик. Традиционные занятия - лепку пельменей и вязание сегодня пришлось отложить. Дети дружно готовились к новоселью. Но уже вечером вместе обязательно соберутся за работой на кухне. Даже Денис, который приехал в семью неделю назад, пробовал себя в вязании. Кроме этого, брат и сестры не позволили мальчику растеряться и сразу же назначили за ним домашние обязанности.Двухэтажный коттедж для приемных родителей и детей начали строить в сентябре прошлого года.Но такие просторы родителей нисколько не пугают - они всегда мечтали о большой семье. Пока детей пятеро, четверо из них - приемные. Но всех без исключения здесь воспитывают в любви и, если необходимо, строгости.Новое жилье построили за счет областного и республиканского бюджетов. Теперь 200 метров жилой площади в распоряжении большой и дружной семьи. Кстати, такие проекты позволили почти трем сотням детей в Минской области узнать, что такое родительская любовь, тепло и ласка. И, как отмечают специалисты, строительство домов семейного типа позволяет уменьшить количество детей, которые живут в интернатах. Только в этом году в Минской области закрылись десять детских домов.Сейчас мама Таня и папа Леша готовятся к пополнению - еще одна дочь Валя приедет в семью в феврале. О чем мечтает большая семья и приемные родители - ответы на все вопросы смотрите завтра в 12:10 в эфире программы Новости. Центральный регион.
25.01.2014 15:29

Ключи от двухэтажного коттеджа в Слуцке вручили приемным родителям.

Ключи от двухэтажного коттеджа в Слуцке вручили приемным родителям. В районе детский дом семейного типа первый, а в центральном регионе уже сороковой. Практика строительства таких домов в области существует уже давно - почти триста детей живут в семьях, где обязательно есть мама и папа, братья и сестры. На новоселье к большой семье приехала и наша съемочная группа.



Рассказывает Наталья Кезик. Традиционные занятия - лепку пельменей и вязание сегодня пришлось отложить. Дети дружно готовились к новоселью. Но уже вечером вместе обязательно соберутся за работой на кухне. Даже Денис, который приехал в семью неделю назад, пробовал себя в вязании. Кроме этого, брат и сестры не позволили мальчику растеряться и сразу же назначили за ним домашние обязанности.


Двухэтажный коттедж для приемных родителей и детей начали строить в сентябре прошлого года.


Но такие просторы родителей нисколько не пугают - они всегда мечтали о большой семье. Пока детей пятеро, четверо из них - приемные. Но всех без исключения здесь воспитывают в любви и, если необходимо, строгости.


Новое жилье построили за счет областного и республиканского бюджетов. Теперь 200 метров жилой площади в распоряжении большой и дружной семьи. Кстати, такие проекты позволили почти трем сотням детей в Минской области узнать, что такое родительская любовь, тепло и ласка. И, как отмечают специалисты, строительство домов семейного типа позволяет уменьшить количество детей, которые живут в интернатах. Только в этом году в Минской области закрылись десять детских домов.


Сейчас мама Таня и папа Леша готовятся к пополнению - еще одна дочь Валя приедет в семью в феврале. О чем мечтает большая семья и приемные родители - ответы на все вопросы смотрите завтра в 12:10 в эфире программы Новости. Центральный регион.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =