День милосердия и доброты во имя многих жизней

Во Всехсвятском храме организовали праздник для многодетных семей. Чествовали прежде всего мам, ведь третья неделя после Пасхи в православном календаре посвящена именно женам-мироносицам. Кстати, в столице сейчас проживает почти 9 тысяч многодетных семей. Двенадцати из них посчастливилось попасть на праздник в столичный приход в честь Всех Святых. Надежда Сербиненко понаблюдала за теплой встречей.Третья неделя после Пасхи в Православной церкви проходит в честь святых жен-мироносиц. Именно поэтому во Всехсвятском приходе столицы существует добрая традиция приглашать в это время на праздник многодетные семьи. Настоятель храма встречал мам лично - с цветами и улыбкой.Двенадцать многодетных семей из Первомайского и Советского районов столицы собрались вместе. Благодаря неравнодушным сердцам этих родителей семью, а вместе с ней любовь и поддержку нашли 40 детишек.За музыкальное оформление детского праздника отвечали также дети. Свой музыкальный привет передали представители образцового хора Тоника.Возле Всехсвятского храма была организована и игровая площадка. Проводились мастер-классы по живописи, декоративно-прикладному искусству и писанкам.Обязательный атрибут Пасхального праздника - изготовление тысячи бумажных журавликов. Гирлянды из разноцветных птиц будут украшать палаты детского онкологического центра в Боровлянах.Такую благотворительную акцию организуют студенты Лингвистического университета не впервые. Кстати, история тысячи бумажных журавликов очень символична.Пасхальные дни особенно щедры на милосердие и доброту, ведь праздник Воскресения вдохновляет на добрые поступки, проявление заботы и внимания.
05.05.2014 15:31

Во Всехсвятском храме организовали праздник для многодетных семей.


Во Всехсвятском храме организовали праздник для многодетных семей. Чествовали прежде всего мам, ведь третья неделя после Пасхи в православном календаре посвящена именно женам-мироносицам. Кстати, в столице сейчас проживает почти 9 тысяч многодетных семей. Двенадцати из них посчастливилось попасть на праздник в столичный приход в честь Всех Святых. Надежда Сербиненко понаблюдала за теплой встречей.


Третья неделя после Пасхи в Православной церкви проходит в честь святых жен-мироносиц. Именно поэтому во Всехсвятском приходе столицы существует добрая традиция приглашать в это время на праздник многодетные семьи. Настоятель храма встречал мам лично - с цветами и улыбкой.


Двенадцать многодетных семей из Первомайского и Советского районов столицы собрались вместе. Благодаря неравнодушным сердцам этих родителей семью, а вместе с ней любовь и поддержку нашли 40 детишек.


За музыкальное оформление детского праздника отвечали также дети. Свой музыкальный привет передали представители образцового хора Тоника.


Возле Всехсвятского храма была организована и игровая площадка. Проводились мастер-классы по живописи, декоративно-прикладному искусству и писанкам.


Обязательный атрибут Пасхального праздника - изготовление тысячи бумажных журавликов. Гирлянды из разноцветных птиц будут украшать палаты детского онкологического центра в Боровлянах.


Такую благотворительную акцию организуют студенты Лингвистического университета не впервые. Кстати, история тысячи бумажных журавликов очень символична.


Пасхальные дни особенно щедры на милосердие и доброту, ведь праздник Воскресения вдохновляет на добрые поступки, проявление заботы и внимания.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =