Второй этап республиканской акции МЧС Безопасный Новый год начался в Минской области. Десятки сотрудников спасательной службы в образе Деда Мороза поздравят с наступающим праздником многодетные семьи, проведут учебные конкурсы и викторины по правилам пожарной безопасности.К акции присоединилась и наш корреспондент Марина Муравьева.Новый год - праздник, безусловно, волшебный. А вместе с тем и время особого контроля для служб МЧС. Петарды и фейерверки в прошлом году привели и к госпитализации. Под пристальным вниманием спасаталей сегодня - многодетные семьи.Полчаса назад майор внутренней службы МЧС Алексей Рак был на оперативной летучке, а сейчас обувает валенки Деда Мороза. В таком сказочном амплуа впервые. Вместе с коллегой, старшим инспекторам Юлией, вживаются в роль Деда и внучки.Стартовой площадкой для акции стал Логойский район. Именно в нем проживает наибольшее числоо многодетных семей Минской области. Во время акции только в этом районе Дед Мороз посетит более 90 семей.Кроме Снегурочки, вместе с Дедом Морозом детей поздравлял и забавный персонаж - Спасатель. Именно он в сегодняшней акции стал символом безопасного новогоднего праздника.Вместе с привычными загадками и забавами гости провели учебные конкурсы и викторины по правилам пожарной безопасности. От Деда Мороза дети получили не только конфеты, но и специальные подарки от спасательной службы.Акция Безопасный Новый год завершится 28 декабря. А в начале следующей недели Деда Мороза в погонах увидят воспитанники школы-интерната в Радошковичах.
18.12.2013 18:48

Второй этап республиканской акции МЧС Безопасный Новый год начался в Минской области. Десятки сотрудников спасательной службы в образе Деда Мороза поздравят с наступающим праздником многодетные семьи, проведут учебные конкурсы и викторины по правилам пожарной безопасности.

Второй этап республиканской акции МЧС Безопасный Новый год начался в Минской области. Десятки сотрудников спасательной службы в образе Деда Мороза поздравят с наступающим праздником многодетные семьи, проведут учебные конкурсы и викторины по правилам пожарной безопасности.

К акции присоединилась и наш корреспондент Марина Муравьева.

Новый год - праздник, безусловно, волшебный. А вместе с тем и время особого контроля для служб МЧС. Петарды и фейерверки в прошлом году привели и к госпитализации. Под пристальным вниманием спасаталей сегодня - многодетные семьи.

Полчаса назад майор внутренней службы МЧС Алексей Рак был на оперативной летучке, а сейчас обувает валенки Деда Мороза. В таком сказочном амплуа впервые. Вместе с коллегой, старшим инспекторам Юлией, вживаются в роль Деда и внучки.

Стартовой площадкой для акции стал Логойский район. Именно в нем проживает наибольшее числоо многодетных семей Минской области. Во время акции только в этом районе Дед Мороз посетит более 90 семей.

Кроме Снегурочки, вместе с Дедом Морозом детей поздравлял и забавный персонаж - Спасатель. Именно он в сегодняшней акции стал символом безопасного новогоднего праздника.

Вместе с привычными загадками и забавами гости провели учебные конкурсы и викторины по правилам пожарной безопасности. От Деда Мороза дети получили не только конфеты, но и специальные подарки от спасательной службы.

Акция Безопасный Новый год завершится 28 декабря. А в начале следующей недели Деда Мороза в погонах увидят воспитанники школы-интерната в Радошковичах.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =