Что будет с пригородными маршрутами после сноса Московского автовокзала

Столичные транспортники поделились первыми планами компенсации пригородных маршрутов после сноса автовокзала. Напомним, на месте Московского автовокзала построят многофункциональный комплекс. О нововведениях знает Антонина Станкевич. Привлекательность Московского автовокзала хорошо известна: недалеко от центра города, рядом станция метро. Но судьба его решена. Накануне транспортники поделились планами, как сделать, чтобы минчане и гости столицы не потеряли в комфорте и не лишились привычных маршрутов.Основную транспортную нагрузку примет Уручье. Такая же станция метро рядом, транспортная развязка и никаких проблем с выездом из города. Сейчас специалисты готовят техническое задание на разработку проекта будущей автостанции.Пригородные маршруты, которые обслуживают мядельское направление, будут стартовать с диспетчерской станции Карастояновой. Место там также хватает, заверили специалисты.Междугородние и международные маршруты почти полностью перенесли на Восточный и Центральный автовокзалы. А поэтому проблем добраться в другой город или страну также не возникнет.
16.04.2013 15:17

Столичные транспортники поделились первыми планами компенсации пригородных маршрутов после сноса автовокзала.

Столичные транспортники поделились первыми планами компенсации пригородных маршрутов после сноса автовокзала. Напомним, на месте Московского автовокзала построят многофункциональный комплекс. 


О нововведениях знает Антонина Станкевич


Привлекательность Московского автовокзала хорошо известна: недалеко от центра города, рядом станция метро. Но судьба его решена. Накануне транспортники поделились планами, как сделать, чтобы минчане и гости столицы не потеряли в комфорте и не лишились привычных маршрутов.


Основную транспортную нагрузку примет Уручье. Такая же станция метро рядом, транспортная развязка и никаких проблем с выездом из города. Сейчас специалисты готовят техническое задание на разработку проекта будущей автостанции.


Пригородные маршруты, которые обслуживают мядельское направление, будут стартовать с диспетчерской станции Карастояновой. Место там также хватает, заверили специалисты.


Междугородние и международные маршруты почти полностью перенесли на Восточный и Центральный автовокзалы. А поэтому проблем добраться в другой город или страну также не возникнет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =