Четыреста лет к ней шли люди

Ей молились, перед ней на коленях просили спасения… Матерь Божия Будславская, заступница Беларуси, собирает вокруг себя десятки тысяч верующих из разных стран мира. В эти дни масштабно отмечают четырехсотлетие пребывания чудодейственной иконы в Будславе. Чтобы попасть к святыне, люди несколько часов стояли в очереди, последние метры к Матери Божьей они шли на коленях. Кульминацией праздничных торжеств стало ночное шествие.Национальный санктуарий в Будславе - костел Вознесения Пресвятой Девы Марии - в эти дни не закрывается ни на минуту. Мессы идут на импровизированном алтаре, так как храм не может вместить столько верующих.
06.07.2013 15:35

Ей молились, перед ней на коленях просили спасения…

Ей молились, перед ней на коленях просили спасения… Матерь Божия Будславская, заступница Беларуси, собирает вокруг себя десятки тысяч верующих из разных стран мира. В эти дни масштабно отмечают четырехсотлетие пребывания чудодейственной иконы в Будславе. Чтобы попасть к святыне, люди несколько часов стояли в очереди, последние метры к Матери Божьей они шли на коленях. Кульминацией праздничных торжеств стало ночное шествие.


Национальный санктуарий в Будславе - костел Вознесения Пресвятой Девы Марии - в эти дни не закрывается ни на минуту. Мессы идут на импровизированном алтаре, так как храм не может вместить столько верующих.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =