Четыре кинотеатра Минской области перейдут на цифру

В Дзержинске, Марьиной Горке, Воложине и Вилейке в нынешнем году появится оборудование 2D и 3D. Из 17-ти кинотеатров столичного региона пока только 7 показывают объемные изображения на экранах. Следят и за состоянием зданий. В Вилейке кинотеатр полностью обновили. Сделали залы более комфортными, а дизайн - современным. Александра Драгун оценила условия.Дополнительный сеанс только для одного класса! В кинотеатре Мир, что в Вилейке, знакомят учеников с кинопремьерами не на лекциях, а в зале повышенной комфортности. Сегодня повезло 10 классу из 3-ей средней школы.Действительно, полгода назад кинотеатр кардинально изменился - от пола до потолка. Это vip-зал для трех десятков зрителей - 3 дивана и 27 комфортных кресел.Несмотря на то что фильмы в кинотеатре показывают на DVD, изображение от этого не становится хуже. Единственный минус - премьеры, которые видят, скажем, минчане, до Вилейки доходят значительно позже. Но этот вопрос решили.А это второй зал. Рассчитан он на 152 места. Здесь поменяли отопление и электропроводку, а также установили перламутровый экран, который делает изображение ярче и насыщеннее.О комфорте зрителей позаботились и в фойе. Холлы стали светлее, интерьер современным. Пространство используют даже для выставок. На стенах - экраны с трансляцией киноновинок.В кинотеатре работает автоматизированная система продажи билетов. На экране фиксируется количество свободных и занятых мест в двух залах, а также репертуар на сегодня. Забронировать билет можно и по телефону. Сеанс для детей стоит 15 тысяч рублей, для взрослых - 35.Предлагают и 5D аттракцион с объемным изображением и спецэффектами. Зритель в таком кинотеатре может плавать в море, ехать на байках, ощущает на себе бушующую стихию. Прицеп с 5D оборудованием колесит по Минской области.В нынешнем году четыре кинотеатра в столичном регионе перейдут на цифру. Фильмы в формате 2D и 3D увидят жители Дзержинска, Марьиной Горки, Воложина и Вилейки.
26.09.2014 15:35

В Дзержинске, Марьиной Горке, Воложине и Вилейке в нынешнем году появится оборудование 2D и 3D.

В Дзержинске, Марьиной Горке, Воложине и Вилейке в нынешнем году появится оборудование 2D и 3D. Из 17-ти кинотеатров столичного региона пока только 7 показывают объемные изображения на экранах. Следят и за состоянием зданий. В Вилейке кинотеатр полностью обновили. Сделали залы более комфортными, а дизайн - современным.

Александра Драгун оценила условия.

Дополнительный сеанс только для одного класса! В кинотеатре Мир, что в Вилейке, знакомят учеников с кинопремьерами не на лекциях, а в зале повышенной комфортности. Сегодня повезло 10 классу из 3-ей средней школы.

Действительно, полгода назад кинотеатр кардинально изменился - от пола до потолка. Это vip-зал для трех десятков зрителей - 3 дивана и 27 комфортных кресел.

Несмотря на то что фильмы в кинотеатре показывают на DVD, изображение от этого не становится хуже. Единственный минус - премьеры, которые видят, скажем, минчане, до Вилейки доходят значительно позже. Но этот вопрос решили.

А это второй зал. Рассчитан он на 152 места. Здесь поменяли отопление и электропроводку, а также установили перламутровый экран, который делает изображение ярче и насыщеннее.
О комфорте зрителей позаботились и в фойе. Холлы стали светлее, интерьер современным. Пространство используют даже для выставок. На стенах - экраны с трансляцией киноновинок.

В кинотеатре работает автоматизированная система продажи билетов. На экране фиксируется количество свободных и занятых мест в двух залах, а также репертуар на сегодня. Забронировать билет можно и по телефону. Сеанс для детей стоит 15 тысяч рублей, для взрослых - 35.

Предлагают и 5D аттракцион с объемным изображением и спецэффектами. Зритель в таком кинотеатре может плавать в море, ехать на байках, ощущает на себе бушующую стихию. Прицеп с 5D оборудованием колесит по Минской области.

В нынешнем году четыре кинотеатра в столичном регионе перейдут на цифру. Фильмы в формате 2D и 3D увидят жители Дзержинска, Марьиной Горки, Воложина и Вилейки.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =