Будущие абитуриенты включаются во вступительную гонку

Идет регистрация на централизованное тестирование, все университеты страны уже разместили на своих интернет-сайтах необходимую для поступления информацию.Особенности нынешней вступительной кампании в творческие вузы страны  в репортаже Елены Бормотовой. Тысяча двести - столько студентов сегодня обучаются в  Академии музыки - бывшей консерватории. Причем почти половина из них  поступали во условиях эксперимента, когда приоритетными на экзаменах считали баллы за творческие дисциплины. Сейчас эксперимент стал нормой, закрепленной в официальных документах. В этом году в Академии музыки не будет набора на специальность оперно-симфонического дирижирования и музыкальной режиссуры. Но опять будет набор на хореографическое искусство. И впервые за несколько последних лет  ждут конкурс на музыковедение. Первыми нынешнюю вступительную кампанию начнут творческие вузы страны, в том числе и Академия музыки. С 9-го по 13-го июля здесь будут принимать документы от абитуриентов, а с 14-го июля уже стартуют экзамены. Потенциальные студенты Академии музыки  (а там 196 бюджетных мест с учетом  могилевского филиала) - это учащиеся Белорусской гимназии-колледжа при академии. Некоторые  из выпускников имеют право без экзаменов стать студентами музыкального вуза. 130 бюджетных мест в этом году в Академии искусств. Здесь вступительная кампания будет проходить в условиях масштабного ремонта. Но никакие строительные работы не помешают творческому процессу. В этом году в академии набор режиссеров-мультипликаторов. Его проводят раз в пять лет. Набирает Елена Турова. И свой курс актеров драмы наберет мэтр купаловской сцены Николай Кириченко.   
14.05.2013 15:31

Идет регистрация на централизованное тестирование, все университеты страны уже разместили на своих интернет-сайтах необходимую для поступления информацию.


Идет регистрация на централизованное тестирование, все университеты страны уже разместили на своих интернет-сайтах необходимую для поступления информацию.


Особенности нынешней вступительной кампании в творческие вузы страны  в репортаже Елены Бормотовой. Тысяча двести - столько студентов сегодня обучаются в  Академии музыки - бывшей консерватории. Причем почти половина из них  поступали во условиях эксперимента, когда приоритетными на экзаменах считали баллы за творческие дисциплины. Сейчас эксперимент стал нормой, закрепленной в официальных документах. В этом году в Академии музыки не будет набора на специальность оперно-симфонического дирижирования и музыкальной режиссуры. Но опять будет набор на хореографическое искусство. И впервые за несколько последних лет  ждут конкурс на музыковедение. Первыми нынешнюю вступительную кампанию начнут творческие вузы страны, в том числе и Академия музыки. С 9-го по 13-го июля здесь будут принимать документы от абитуриентов, а с 14-го июля уже стартуют экзамены. Потенциальные студенты Академии музыки  (а там 196 бюджетных мест с учетом  могилевского филиала) - это учащиеся Белорусской гимназии-колледжа при академии. Некоторые  из выпускников имеют право без экзаменов стать студентами музыкального вуза. 130 бюджетных мест в этом году в Академии искусств. Здесь вступительная кампания будет проходить в условиях масштабного ремонта. Но никакие строительные работы не помешают творческому процессу. В этом году в академии набор режиссеров-мультипликаторов. Его проводят раз в пять лет. Набирает Елена Турова. И свой курс актеров драмы наберет мэтр купаловской сцены Николай Кириченко.


 


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =