Бойцы ГУБОП задержали 51-летнего жителя Минского района за незаконной оборот оружия и боеприпасов

Попытка заработать на сборе металлолома обернулась уголовной статьей. Бойцы ГУБОП задержали 51-летнего жителя Минского района за незаконной оборот оружия и боеприпасов. По информации оперативников, мужчина собирал в лесу снаряды и оружие времен Великой Отечественной войны. После черный копатель выхолащивал опасные находки и сбывал их в пункт приема металлолома. При этом тротил, который оставался от снарядов, мужчина не выбрасывал, а собирал и использовал в бытовых целях, например, для разведения костра.  Насколько сегодня в Беларуси распространено так называемое черное копательство, зачем и какое оружие белорусы держат дома, и чем может обернуться незаконное хранение стволов и боеприпасов. Про это и многое другое по теме оборота оружия, легального и подпольного, корреспонденты “Зоны Х” расскажут в итоговом выпуске. 
28.02.2020 06:35
Попытка заработать на сборе металлолома обернулась уголовной статьей. Бойцы ГУБОП задержали 51-летнего жителя Минского района за незаконной оборот оружия и боеприпасов. По информации оперативников, мужчина собирал в лесу снаряды и оружие времен Великой Отечественной войны. После черный копатель выхолащивал опасные находки и сбывал их в пункт приема металлолома. При этом тротил, который оставался от снарядов, мужчина не выбрасывал, а собирал и использовал в бытовых целях, например, для разведения костра. 

Насколько сегодня в Беларуси распространено так называемое черное копательство, зачем и какое оружие белорусы держат дома, и чем может обернуться незаконное хранение стволов и боеприпасов. Про это и многое другое по теме оборота оружия, легального и подпольного, корреспонденты “Зоны Х” расскажут в итоговом выпуске. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =