Борис Батура провел выездной прием в городе Березино

И хотя такие приемы уже давно стали традицией - желающих решить свои проблемы с глазу на глаз с каждым годом меньше не становиться. Какие вопросы поднимаются на приеме губернатора Минской области, а что так и остается нерешенным - на приеме в Березинском районе побывала и Наталья Кезик.Глаз на этот дом положили года три назад. От крыльца до городской больницы, где работает Татьяна, всего несколько шагов. С мужем приехали в Березино три года назад молодыми специалистами на отработку. Теперь у обоих срок по распределению закончился, молодая семья готова остаться в райцентре работать далее. Сдерживает только жилищный вопрос - сейчас семья живет в общежитии.А проблема оказалась всего бумажной. Дом находится на учете ЖКХ и юридически приобрести его могут только сотрудники этой структуры. Передать стройку на баланс, например, больницы до сих пор для местных юристов казалось невозможным.Галина Владимировна пришла к губернатору области просить воды в прямом смысле. В деревне сразу за городом на три километра существует всего шесть колодцев. Вода в них непригодная для потребления - норма нитратов там превышена в два с половиной раза.На приеме губернатора было решено, что деревню Светлица включат в программу по подведению воды в следующем году.На прием к губернатору Минской области сегодня пришли четырнадцать человек. Для кого-то в конференц-зале закончилась пятилетняя бумажная волокита. На некоторые же вопросы у Бориса Батуры был свой категорический ответ.Да и список желающих попасть на прием к губернатору мог бы быть меньшим в разы. Большинство вопросов и проблем разрешимы на уровне председателя райисполкома. Либо просто собственными силами.Тем не менее, потребность в таких встречах все равно остается. Для некоторых прием граждан - это иногда единственная возможность достучаться до чиновников сквозь бюрократическую стену и волокиту. Но есть еще один важный момент - если чиновники идут навстречу, то от граждан они также ждут взаимопонимания.
21.08.2013 18:40

Сегодня губернатор области Борис Батура провел выездной прием в городе Березино.


И хотя такие приемы уже давно стали традицией - желающих решить свои проблемы с глазу на глаз с каждым годом меньше не становиться.



Какие вопросы поднимаются на приеме губернатора Минской области, а что так и остается нерешенным - на приеме в Березинском районе побывала и Наталья Кезик.


Глаз на этот дом положили года три назад. От крыльца до городской больницы, где работает Татьяна, всего несколько шагов. С мужем приехали в Березино три года назад молодыми специалистами на отработку. Теперь у обоих срок по распределению закончился, молодая семья готова остаться в райцентре работать далее. Сдерживает только жилищный вопрос - сейчас семья живет в общежитии.


А проблема оказалась всего бумажной. Дом находится на учете ЖКХ и юридически приобрести его могут только сотрудники этой структуры. Передать стройку на баланс, например, больницы до сих пор для местных юристов казалось невозможным.


Галина Владимировна пришла к губернатору области просить воды в прямом смысле. В деревне сразу за городом на три километра существует всего шесть колодцев. Вода в них непригодная для потребления - норма нитратов там превышена в два с половиной раза.


На приеме губернатора было решено, что деревню Светлица включат в программу по подведению воды в следующем году.


На прием к губернатору Минской области сегодня пришли четырнадцать человек. Для кого-то в конференц-зале закончилась пятилетняя бумажная волокита. На некоторые же вопросы у Бориса Батуры был свой категорический ответ.


Да и список желающих попасть на прием к губернатору мог бы быть меньшим в разы. Большинство вопросов и проблем разрешимы на уровне председателя райисполкома. Либо просто собственными силами.


Тем не менее, потребность в таких встречах все равно остается. Для некоторых прием граждан - это иногда единственная возможность достучаться до чиновников сквозь бюрократическую стену и волокиту. Но есть еще один важный момент - если чиновники идут навстречу, то от граждан они также ждут взаимопонимания.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =