Больше квадратных метров для многодетных семей

Новая трехлетняя программа строительства социального жилья будет утверждена в Минске в октябре. Новостройкам найдут дополнительные места на карте города, а трех- и четырехкомнатных квартир, спроектированных специально для больших семей, также станет больше. На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске - более 4 тысяч многодетных семей. Из них половина начала строительство.Александр Авраменко, начальник управления жилищной политики Мингорисполкома:До 20 октября такие планы будут сформированы. И те многодетные семьи, которые пока еще не направлены, будут точно знать, где, в каком районе, в каком доме, и когда будет строиться для них дом. Задача, которую поставил Глава государства по строительству домов для многодетных семей, будет выполнена. Всего с одного миллиона квадратных метров жилья, что планируют построить в столице, десятая часть предназначена для многодетных семей.
29.09.2014 18:42

Новая трехлетняя программа строительства социального жилья будет утверждена в Минске в октябре.


Новая трехлетняя программа строительства социального жилья будет утверждена в Минске в октябре. Новостройкам найдут дополнительные места на карте города, а трех- и четырехкомнатных квартир, спроектированных специально для больших семей, также станет больше. На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске - более 4 тысяч многодетных семей. Из них половина начала строительство.


Александр Авраменко, начальник управления жилищной политики Мингорисполкома:


До 20 октября такие планы будут сформированы. И те многодетные семьи, которые пока еще не направлены, будут точно знать, где, в каком районе, в каком доме, и когда будет строиться для них дом. Задача, которую поставил Глава государства по строительству домов для многодетных семей, будет выполнена.



Всего с одного миллиона квадратных метров жилья, что планируют построить в столице, десятая часть предназначена для многодетных семей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =