Более пяти миллиардов рублей потрачено на установку подъемников возле подъездов

Более пяти миллиардов рублей в нынешнем году будет потрачено на установку пандусов и подъемников возле подъездов. Об этом сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Подъемные приспособления установят по ста столичным адресам, где сейчас проживают инвалиды. Кстати, раньше больше внимания уделялось оборудованию пандусами и подъемниками объектов социальной необходимости - магазинов, поликлиник и учебных заведений. Сейчас же выделенные средства будут направлены именно на создание безбарьерного окружения непосредственно в жилых домах.Напомним, в прошлом году усилиями городских властей у подъездов и в жилых домах было установлено более восьмидесяти пандусов и подъемников по месту жительства инвалидов.
27.02.2014 15:26

Более пяти миллиардов рублей в нынешнем году будет потрачено на установку пандусов и подъемников возле подъездов.


Более пяти миллиардов рублей в нынешнем году будет потрачено на установку пандусов и подъемников возле подъездов. Об этом сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Подъемные приспособления установят по ста столичным адресам, где сейчас проживают инвалиды. Кстати, раньше больше внимания уделялось оборудованию пандусами и подъемниками объектов социальной необходимости - магазинов, поликлиник и учебных заведений. Сейчас же выделенные средства будут направлены именно на создание безбарьерного окружения непосредственно в жилых домах.


Напомним, в прошлом году усилиями городских властей у подъездов и в жилых домах было установлено более восьмидесяти пандусов и подъемников по месту жительства инвалидов.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =