Более полутора тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора установят в столице

Об этом сегодня заявили журналистам в Мингорисполкоме. Также пополнится и автопарк - закупят две специальные машины для своевременного вывоза мусора, который собирается на дворовых территориях.Галина Гилевич, заместитель генерального директора ГО Минское городское жилищное хозяйство: Проводятся сейчас торги на приобретение еще двух сортировочных линий для того, чтобы еще больший объем коммунальных отходов мог досортировываться. Необходимо отметить активность минчан и сознательность. Единственное, на что, конечно, хочется обратить внимание, чтобы вот в эти цветные контейнеры не попадали пакеты с обычными отходами.В столице сейчас ведется активная популяризация раздельного сбора мусора. Такой подход к утилизации отходов позволяет перерабатывать вторичное сырье и давать ему вторую жизнь.
17.09.2014 18:43

Об этом сегодня заявили журналистам в Мингорисполкоме.

Об этом сегодня заявили журналистам в Мингорисполкоме. Также пополнится и автопарк - закупят две специальные машины для своевременного вывоза мусора, который собирается на дворовых территориях.

Галина Гилевич, заместитель генерального директора ГО Минское городское жилищное хозяйство: Проводятся сейчас торги на приобретение еще двух сортировочных линий для того, чтобы еще больший объем коммунальных отходов мог досортировываться. Необходимо отметить активность минчан и сознательность. Единственное, на что, конечно, хочется обратить внимание, чтобы вот в эти цветные контейнеры не попадали пакеты с обычными отходами.

В столице сейчас ведется активная популяризация раздельного сбора мусора. Такой подход к утилизации отходов позволяет перерабатывать вторичное сырье и давать ему вторую жизнь.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =