Более полусотни мероприятий подготовили городские власти ко Дню Победы

Концерты, митинги, шествия, спортивные соревнования пройдут как на центральных площадках, так и во всех районах столицы. Коммунальники также подготовились к празднику, но по-своему -  успели навести порядок в городе. Антонина Станкевич продолжит тему. Генеральная уборка закончена - время подводить итоги. И действительно, за месяц сделано немало. Более 15 тысяч гектаров парков, скверов, улиц, дворов полностью очистили от мусора. Также отремонтировали несколько десятков тысяч квадратных метров дорог, более  23 тысяч малых архитектурных форм и детских площадок.Но на этом работы по благоустройству не завершены. Сейчас в столице начинаются работы по высадке цветов. Главные проспекты и улицы возьмут на себя коммунальники. А вот работы во дворах возьмут на себя ЖЭСы вместе с населением. Необходимым инвентарем обеспечат.Накануне Дня Победы пройдет традиционный объезд города. На нем коммунальникам выставят окончательную отметку за работу. А уже 9 Мая можно будет отдохнуть в чистом городе. Тем  более что городские власти подготовили более 60 различных мероприятий. Концерты, митинги, спортивные соревнования - на любой вкус.Завершатся праздничные мероприятия грандиозным салютом. В этом году военные с учетом пожеланий минчан изменили некоторые точки запуска залпов.Например, теперь салют будут запускать не у Чижовского водохранилища, а в районе Чижовского кладбища. Новые точки на карте - микрорайон Новинки и место за МКАД недалеко от деревни Затень. Три точки - парк 50-летия Победы, аэропорт-1 и военный городок Уручье остались неизменными. Таким образом, в каждом районе города минчане смогут увидеть салют. Всего же прогремит 30 залпов.  
06.05.2013 15:15

Концерты, митинги, шествия, спортивные соревнования пройдут как на центральных площадках, так и во всех районах столицы.

Концерты, митинги, шествия, спортивные соревнования пройдут как на центральных площадках, так и во всех районах столицы. Коммунальники также подготовились к празднику, но по-своему -  успели навести порядок в городе. Антонина Станкевич продолжит тему.


 


Генеральная уборка закончена - время подводить итоги. И действительно, за месяц сделано немало. Более 15 тысяч гектаров парков, скверов, улиц, дворов полностью очистили от мусора. Также отремонтировали несколько десятков тысяч квадратных метров дорог, более  23 тысяч малых архитектурных форм и детских площадок.


Но на этом работы по благоустройству не завершены. Сейчас в столице начинаются работы по высадке цветов. Главные проспекты и улицы возьмут на себя коммунальники. А вот работы во дворах возьмут на себя ЖЭСы вместе с населением. Необходимым инвентарем обеспечат.


Накануне Дня Победы пройдет традиционный объезд города. На нем коммунальникам выставят окончательную отметку за работу. А уже 9 Мая можно будет отдохнуть в чистом городе. Тем  более что городские власти подготовили более 60 различных мероприятий. Концерты, митинги, спортивные соревнования - на любой вкус.


Завершатся праздничные мероприятия грандиозным салютом. В этом году военные с учетом пожеланий минчан изменили некоторые точки запуска залпов.


Например, теперь салют будут запускать не у Чижовского водохранилища, а в районе Чижовского кладбища. Новые точки на карте - микрорайон Новинки и место за МКАД недалеко от деревни Затень. Три точки - парк 50-летия Победы, аэропорт-1 и военный городок Уручье остались неизменными. Таким образом, в каждом районе города минчане смогут увидеть салют. Всего же прогремит 30 залпов.


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =