Более 50 видов искусственных елей предлагают столичные магазины

Зеленые красавицы отечественного производства почти полностью потеснили импортные. В этом году покупателям предлагают декорированные ели, с шишками различных размеров и цветов.Из чего изготавливают белорусские искусственные ели и в чем их преимущество, знает Марина Муравьева. Даже искусственная ель имеет ряд преимуществ. Одно из них - практичность. В Минской области несколько предприятий занимаются производством искусственных красавиц. Вот из этих лент ПВХ, различных по цвету и толщине, начинается каждая елочка. Один из главных этапов - перфорация ленты на роторной установке.Владимир Тихонович, оператор роторной установки: Устанавливается лента, идет ее перфорация, скручивание, наматывание на проволоку. В итоге выходит вот такая конструкция. Все автоматически.Такие ленты идут на производство веток, из которых потом моделируют и сами ели. Цвет искусственных деревьев, конечно же, зависит от цвета самой ленты.Сергей Пармон, начальник производства цеха по выпуску искусственных елей: Мы можем любого цвета делать: белые, синие, зеленые. Какие закажут - такие и делаем. Но в основном делаем зеленого цвета.В этом цехе производственный процесс не останавливается весь день. За час с конвейера сходит 15 елей.На последнем этапе сборка ели занимает 4 минуты. На складе эта продукция в сезон не задерживается и сразу в этот же день попадает на полки магазинов.В этом году покупателям предлагают ели различных размеров и цветов, зеленые с шишками, украшенные шарами и снегом, миниатюрные офисные варианты.Как выяснилось, Александр Солодуха также сторонник именно искусственных елок. На этот раз известный певец пришел, чтобы приобрести зеленую красавицу для своей дочери.Чем белорусские ели потеснили импортных конкуренток? Что еще можно произвести из искусственной хвои? И какая елочка все-таки понравилась Александру Солодухе? Подробности смотрите завтра в программе Новости. Центральный регион.
06.12.2013 15:35

Зеленые красавицы отечественного производства почти полностью потеснили импортные.


Зеленые красавицы отечественного производства почти полностью потеснили импортные. В этом году покупателям предлагают декорированные ели, с шишками различных размеров и цветов.


Из чего изготавливают белорусские искусственные ели и в чем их преимущество, знает Марина Муравьева. Даже искусственная ель имеет ряд преимуществ. Одно из них - практичность. В Минской области несколько предприятий занимаются производством искусственных красавиц. Вот из этих лент ПВХ, различных по цвету и толщине, начинается каждая елочка. Один из главных этапов - перфорация ленты на роторной установке.


Владимир Тихонович, оператор роторной установки: Устанавливается лента, идет ее перфорация, скручивание, наматывание на проволоку. В итоге выходит вот такая конструкция. Все автоматически.


Такие ленты идут на производство веток, из которых потом моделируют и сами ели. Цвет искусственных деревьев, конечно же, зависит от цвета самой ленты.


Сергей Пармон, начальник производства цеха по выпуску искусственных елей: Мы можем любого цвета делать: белые, синие, зеленые. Какие закажут - такие и делаем. Но в основном делаем зеленого цвета.


В этом цехе производственный процесс не останавливается весь день. За час с конвейера сходит 15 елей.


На последнем этапе сборка ели занимает 4 минуты. На складе эта продукция в сезон не задерживается и сразу в этот же день попадает на полки магазинов.


В этом году покупателям предлагают ели различных размеров и цветов, зеленые с шишками, украшенные шарами и снегом, миниатюрные офисные варианты.


Как выяснилось, Александр Солодуха также сторонник именно искусственных елок. На этот раз известный певец пришел, чтобы приобрести зеленую красавицу для своей дочери.


Чем белорусские ели потеснили импортных конкуренток? Что еще можно произвести из искусственной хвои? И какая елочка все-таки понравилась Александру Солодухе? Подробности смотрите завтра в программе Новости. Центральный регион.









Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =