Более 25 центнеров корма на каждое животное надо заготовить аграриям области

И успеть сделать это надо буквально за неделю.Почему этап заготовки кормов считается едва ли не самым важным у сельчан после уборочной - знает Антонина Станкевич. Один на один с полем в сто гектаров. Иван Иосифович за два десятка лет работы в сельском хозяйстве уже привык: как говорят, глаза боятся, а руки делают. Тем более что старательного и честного работника материально стимулирует не только работодатель, но и государство.Убрать траву на корм животным - задача чуть ли не номер один в этом хозяйстве. Тем более, здесь строится новая молочно-товарная ферма. А это значит - поголовье коров увеличится на 720 единиц. И надо, чтобы зимой ни одна не осталась голодной. Завершить первый этап работ здесь планируют буквально через несколько дней. Медлить нельзя - ведь от этого зависит и качество будущего корма. Но без дела аграрии до самой уборочной не останутся: работы хватит всем, и ее много.Кстати, этап заготовки кормов один из самых важных у крестьян, хотя о нем, в отличие от той же уборочной кампании, журналисты рассказывают нечасто. Именно от этого зависит насколько хорошо коровы зимой будут давать молоко. А это одна из главных экспортных позиций белорусского сельского хозяйства. Сегодня перед аграриями Минщины стоит важная задача - заготовить не менее 25 центнеров корма на каждое животное в области. Планы грандиозные, но выполнимые, тем более что погода пока что способствует.
14.06.2013 15:21

И успеть сделать это надо буквально за неделю.


И успеть сделать это надо буквально за неделю.


Почему этап заготовки кормов считается едва ли не самым важным у сельчан после уборочной - знает Антонина Станкевич. Один на один с полем в сто гектаров. Иван Иосифович за два десятка лет работы в сельском хозяйстве уже привык: как говорят, глаза боятся, а руки делают. Тем более что старательного и честного работника материально стимулирует не только работодатель, но и государство.


Убрать траву на корм животным - задача чуть ли не номер один в этом хозяйстве. Тем более, здесь строится новая молочно-товарная ферма. А это значит - поголовье коров увеличится на 720 единиц. И надо, чтобы зимой ни одна не осталась голодной. Завершить первый этап работ здесь планируют буквально через несколько дней. Медлить нельзя - ведь от этого зависит и качество будущего корма. Но без дела аграрии до самой уборочной не останутся: работы хватит всем, и ее много.


Кстати, этап заготовки кормов один из самых важных у крестьян, хотя о нем, в отличие от той же уборочной кампании, журналисты рассказывают нечасто. Именно от этого зависит насколько хорошо коровы зимой будут давать молоко. А это одна из главных экспортных позиций белорусского сельского хозяйства. Сегодня перед аграриями Минщины стоит важная задача - заготовить не менее 25 центнеров корма на каждое животное в области. Планы грандиозные, но выполнимые, тем более что погода пока что способствует.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =