Более 20 тысяч человек в столице не оплачивают коммунальные услуги

От некоторых в кассах обещанного уже три года ждут - таких хронических неплательщиков в столице около 70. Уговоры и призыв к совести обычно слабо действуют на нарушителей - почти всех судебные исполнители уже знают в лицо. Тем не менее еще раз напомнить, что по долгам все же надо платить - никогда не лишнее.Вместе с инспекторами в рейд отправилась и Александра Штемплевская. В квартире с необычными дверями сегодня судебным исполнителям никто не открыл. Вряд ли хозяин на работе, ведь большинство должников как раз безработные. Хотя, увидев инспекторов, все готовы показать трудовую книжку. Вот и здесь нас заверили: на работу устроился, долги погашаю. Но двери здесь все равно откроют в любом случае, один из домочадцев под превентивным наблюдением.Вообще у каждого из должников для инспектора своя сказка. Кто-то обещает отдать с первой зарплаты. А кто-то сразу начинает давить на жалость.Впрочем, скоро в квартирах должников может и совсем наступить конец света. Электроэнергию отключат у тех минчан, кто не платит больше двух месяцев. Раньше это мера также применялась, но теперь, скорее всего, станет обязательной.Какая-то часть должников об оплате просто забывает. А пеню в жировке нарушители просто не замечают совсем. Поэтому скоро эта сумма в квитанции может увеличиться до 30%.Сегодня в Минске таких забывчивых чуть более 26 тысяч. А это ни много ни мало долга на 8 миллиардов рублей. Периодически особо злостные нарушители все же меняют место прописки. Вот и теперь 13 неплательщиков в столице ждут своей очереди на выселение. Но и это вряд ли значительно изменит их образ жизни.
24.10.2014 15:35

От некоторых в кассах обещанного уже три года ждут - таких хронических неплательщиков в столице около 70.


От некоторых в кассах обещанного уже три года ждут - таких хронических неплательщиков в столице около 70. Уговоры и призыв к совести обычно слабо действуют на нарушителей - почти всех судебные исполнители уже знают в лицо. Тем не менее еще раз напомнить, что по долгам все же надо платить - никогда не лишнее.


Вместе с инспекторами в рейд отправилась и Александра Штемплевская. В квартире с необычными дверями сегодня судебным исполнителям никто не открыл. Вряд ли хозяин на работе, ведь большинство должников как раз безработные. Хотя, увидев инспекторов, все готовы показать трудовую книжку. Вот и здесь нас заверили: на работу устроился, долги погашаю. Но двери здесь все равно откроют в любом случае, один из домочадцев под превентивным наблюдением.


Вообще у каждого из должников для инспектора своя сказка. Кто-то обещает отдать с первой зарплаты. А кто-то сразу начинает давить на жалость.


Впрочем, скоро в квартирах должников может и совсем наступить конец света. Электроэнергию отключат у тех минчан, кто не платит больше двух месяцев. Раньше это мера также применялась, но теперь, скорее всего, станет обязательной.


Какая-то часть должников об оплате просто забывает. А пеню в жировке нарушители просто не замечают совсем. Поэтому скоро эта сумма в квитанции может увеличиться до 30%.


Сегодня в Минске таких забывчивых чуть более 26 тысяч. А это ни много ни мало долга на 8 миллиардов рублей. Периодически особо злостные нарушители все же меняют место прописки. Вот и теперь 13 неплательщиков в столице ждут своей очереди на выселение. Но и это вряд ли значительно изменит их образ жизни.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =