Благотворительная акция прошла в детской деревне Боровляны

Здравствуй, школа! Благотворительная акция под таким названием прошла накануне в детской деревне Боровляны. Многодетные и малообеспеченные семьи поздравлял клоун, проводились игры, также была развернута парикмахерская. Рассказывает Марина Муравьева.Клоун Пуговка развлекает детишек, а в это время в одном из домов социальной деревни развернулась парикмахерская.Ежегодно акцию подготовки к школе Детская деревня Боровляны организует для кризисных семей района. В нынешнем году на праздник приехали 70 ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей.Второй год подряд акцию посещает и Татьяна вместе с дочерью. Скоро Маша идет в первый класс, и этот праздник для нее особенный.Пока будущим школьникам волонтеры-парикмахеры подбирали личный стиль, аниматоры устраивали мероприятия и угощали маленькую публику мороженым. Психологи организовали консультации для родителей. Кстати, сил, а главное - места, где развернуться, было достаточно.Детская деревня Боровляны расположена на шести гектарах. Здесь находятся 20 коттеджей. В 12-ти из них живут приемные семьи. Вот этот домик, как говорят воспитанники, сердце деревни - социальный центр.Именно он и начал проведение таких акций. Сегодня на учете отдела профилактики социального сиротства около ста кризисных семей района. 40 из них пришли на праздник. Сотрудники социального центра закупили все необходимое для школы и не только.Следующая акция состоится в сентябре. В честь именинников будут организовывать праздник. А в октябре детская деревня соберет женщин - их дети совместно с волонтерами уже готовят подарки ко Дню матери.
21.08.2013 18:58

Здравствуй, школа!  Благотворительная акция под таким названием прошла накануне в детской деревне Боровляны.


Здравствуй, школа! Благотворительная акция под таким названием прошла накануне в детской деревне Боровляны. Многодетные и малообеспеченные семьи поздравлял клоун, проводились игры, также была развернута парикмахерская.

Рассказывает Марина Муравьева.


Клоун Пуговка развлекает детишек, а в это время в одном из домов социальной деревни развернулась парикмахерская.


Ежегодно акцию подготовки к школе Детская деревня Боровляны организует для кризисных семей района. В нынешнем году на праздник приехали 70 ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей.


Второй год подряд акцию посещает и Татьяна вместе с дочерью. Скоро Маша идет в первый класс, и этот праздник для нее особенный.


Пока будущим школьникам волонтеры-парикмахеры подбирали личный стиль, аниматоры устраивали мероприятия и угощали маленькую публику мороженым. Психологи организовали консультации для родителей. Кстати, сил, а главное - места, где развернуться, было достаточно.


Детская деревня Боровляны расположена на шести гектарах. Здесь находятся 20 коттеджей. В 12-ти из них живут приемные семьи. Вот этот домик, как говорят воспитанники, сердце деревни - социальный центр.


Именно он и начал проведение таких акций. Сегодня на учете отдела профилактики социального сиротства около ста кризисных семей района. 40 из них пришли на праздник. Сотрудники социального центра закупили все необходимое для школы и не только.


Следующая акция состоится в сентябре. В честь именинников будут организовывать праздник. А в октябре детская деревня соберет женщин - их дети совместно с волонтерами уже готовят подарки ко Дню матери.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =