Безработные отправятся в деревню за заработком и на новое местожительство

Переселение инициировано столичными отделами трудоустройства. С новыми сотрудниками заключат договор и выплатят подъемные. Какие еще возможности сегодня открыла минчанам Ярмарка вакансий?Предложения рынка анализировала  Марина Муравьева.Кроме выбора вакансии, безработные сегодня получили консультацию по законодательству о занятости, выдаче субсидий в предпринимательской деятельности и возможностях профессионального обучения.120 столичных нанимателей сферы строительства, промышленности и торговли предложили более  7000 вакансий. Заработок в этих сферах от 4 до 6 миллионов рублей. Есть что выбрать и для людей с ограниченными возможностями, и пожилых, и молодых специалистов. Для последних - это ІТ-сфера и рекламный бизнес. Однако желание большой зарплаты иногда не соответствует маленькому стажу. Но и здесь есть выход.На ярмарку вакансий сегодня пожаловала и молодежь.  Студентов и школьников интересует подработка на каникулах. За несколько миллионов им предложат навести чистоту на улицах, украсить клумбы на проспекте и в Ботаническом саду, помочь в зоопарке. Не лишними будут деньги и перед поступлением, - считают ученики 11 класса 108 столичной школы. Ознакомиться с рынком работы и выбрать будущую профессию пришли вместе.Тех, кто желает поменять специальность,  службы занятости приглашают на курсы профобучения. Ежегодно здесь проходят более  полутора тысяч минчан. Бесплатно новому ремеслу научат в среднем за полгода. Предложат только востребованные профессии: продавцы, кассиры, парикмахеры, автослесари. В комплекте и перспективы стопроцентного трудоустройства.Фонд социальной защиты поддерживает и собственную инициативу. Тем, кто желает организовать свое дело, государство дает личный, материальный бонус.10 миллионов за идею и воплощение. Такой возможностью в этом году воспользовались около 90 предпринимателей. Благодаря субсидиям, в столице открылись новые швейные ателье, пункты торговли, такси и парикмахерские.
25.04.2013 15:20

Переселение инициировано столичными отделами трудоустройства. С новыми сотрудниками заключат договор и выплатят подъемные. Какие еще возможности сегодня открыла минчанам Ярмарка вакансий?


Переселение инициировано столичными отделами трудоустройства. С новыми сотрудниками заключат договор и выплатят подъемные. Какие еще возможности сегодня открыла минчанам Ярмарка вакансий?


Предложения рынка анализировала  Марина Муравьева.


Кроме выбора вакансии, безработные сегодня получили консультацию по законодательству о занятости, выдаче субсидий в предпринимательской деятельности и возможностях профессионального обучения.


120 столичных нанимателей сферы строительства, промышленности и торговли предложили более  7000 вакансий. Заработок в этих сферах от 4 до 6 миллионов рублей. Есть что выбрать и для людей с ограниченными возможностями, и пожилых, и молодых специалистов. Для последних - это ІТ-сфера и рекламный бизнес. Однако желание большой зарплаты иногда не соответствует маленькому стажу. Но и здесь есть выход.


На ярмарку вакансий сегодня пожаловала и молодежь.  Студентов и школьников интересует подработка на каникулах. За несколько миллионов им предложат навести чистоту на улицах, украсить клумбы на проспекте и в Ботаническом саду, помочь в зоопарке. Не лишними будут деньги и перед поступлением, - считают ученики 11 класса 108 столичной школы. Ознакомиться с рынком работы и выбрать будущую профессию пришли вместе.


Тех, кто желает поменять специальность,  службы занятости приглашают на курсы профобучения. Ежегодно здесь проходят более  полутора тысяч минчан. Бесплатно новому ремеслу научат в среднем за полгода. Предложат только востребованные профессии: продавцы, кассиры, парикмахеры, автослесари. В комплекте и перспективы стопроцентного трудоустройства.


Фонд социальной защиты поддерживает и собственную инициативу. Тем, кто желает организовать свое дело, государство дает личный, материальный бонус.


10 миллионов за идею и воплощение. Такой возможностью в этом году воспользовались около 90 предпринимателей. Благодаря субсидиям, в столице открылись новые швейные ателье, пункты торговли, такси и парикмахерские.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =