Бесплатные обеды для студентов-программистов

В БГУИР стартует оздоровительная акция. В течение трех месяцев первокурсники будут бесплатно обедать в студенческой столовой. В проекте участвуют 85 студентов. Все они прошли медицинское обследование и прослушали лекции. Сейчас же главная задача для них - за три месяца наладить работу желудка и скорректировать свой вес.Какие лакомства значатся в здоровом и сбалансированном студенческом меню - узнала Наталья Кезик.Первое, второе и обязательно компот… теперь значится в ежедневном меню первокурсницы Марии. Отказываться от участия в университетском проекте студентка даже и не думала. Надеется, что за полгода врачи приучат ее питаться правильно. Первый этап оздоровительного проекта пройден - все участники прослушали лекции о здоровом образе жизни.Накануне второго этапа 85 первокурсников прошли медицинское обследование. В результате их разделили на три группы - студенты с нормальным, недостаточным и лишним весом. Для каждой группы медики соответственно подготовили по десять разнообразных меню.В течение трех месяцев все участники проекта будут вести свой собственный ежедневник. Там делиться впечатлениями от предоставленного меню и главное - фиксировать свой вес. Врачи городского центра здоровья будут проверять успехи каждого из участников раз в неделю.Обед каждого студента запланирован в университетском расписании - а значит, пропускать его нельзя. На три месяца бесплатного питания первокурсников планируется израсходовать 150 миллионов рублей. По подсчетам, один сбалансированный студенческий обед стоит около 20 тысяч рублей.Медики отмечают, что сейчас у студентов чаще встречается недостаточный индекс веса тела. Связано это с учебной нагрузкой и, конечно же, с недостатком времени на полноценный обед.Чтобы набрать вес и поправить свое здоровье, у студентов есть три месяца. В мае врачи подведут итоги эксперимента. Чтобы в следующем году по аналогичной программе приучать к здоровому образу жизни новых первокурсников.
18.02.2014 15:21

В БГУИР стартует оздоровительная акция. В течение трех месяцев первокурсники будут бесплатно обедать в студенческой столовой. В проекте участвуют 85 студентов. Все они прошли медицинское обследование и прослушали лекции. Сейчас же главная задача для них - за три месяца наладить работу желудка и скорректировать свой вес.

В БГУИР стартует оздоровительная акция. В течение трех месяцев первокурсники будут бесплатно обедать в студенческой столовой. В проекте участвуют 85 студентов. Все они прошли медицинское обследование и прослушали лекции. Сейчас же главная задача для них - за три месяца наладить работу желудка и скорректировать свой вес.

Какие лакомства значатся в здоровом и сбалансированном студенческом меню - узнала Наталья Кезик.

Первое, второе и обязательно компот… теперь значится в ежедневном меню первокурсницы Марии. Отказываться от участия в университетском проекте студентка даже и не думала. Надеется, что за полгода врачи приучат ее питаться правильно. Первый этап оздоровительного проекта пройден - все участники прослушали лекции о здоровом образе жизни.

Накануне второго этапа 85 первокурсников прошли медицинское обследование. В результате их разделили на три группы - студенты с нормальным, недостаточным и лишним весом. Для каждой группы медики соответственно подготовили по десять разнообразных меню.

В течение трех месяцев все участники проекта будут вести свой собственный ежедневник. Там делиться впечатлениями от предоставленного меню и главное - фиксировать свой вес. Врачи городского центра здоровья будут проверять успехи каждого из участников раз в неделю.

Обед каждого студента запланирован в университетском расписании - а значит, пропускать его нельзя. На три месяца бесплатного питания первокурсников планируется израсходовать 150 миллионов рублей. По подсчетам, один сбалансированный студенческий обед стоит около 20 тысяч рублей.

Медики отмечают, что сейчас у студентов чаще встречается недостаточный индекс веса тела. Связано это с учебной нагрузкой и, конечно же, с недостатком времени на полноценный обед.

Чтобы набрать вес и поправить свое здоровье, у студентов есть три месяца. В мае врачи подведут итоги эксперимента. Чтобы в следующем году по аналогичной программе приучать к здоровому образу жизни новых первокурсников.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =