Березинская рампа раскрывает кулисы

Фестиваль народных театров в девятый раз объединяет лучшие коллективы Минской области. За три дня восемь премьер. В афише - Женитьба Гоголя, Обыкновенное чудо Шварца. На сцене артисты рассуждают о вечных темах, вспоминают исторические события.Александра Драгун подробнее.В этой гримерке готовятся к выходу актеры из Борисова. Театральную постановку посвятили историческим событиям XIV века. На сцене ставят драматическую балладу Шляпа и корона. Среди актеров ни одного профессионала. Хотя коллектив и любительский, но заслуженный.Березинская рампа - театральный марафон, который длится три дня. Репертуар состоит только из премьер и разнообразной палитры жанров.В реальной жизни кто-то работает на заводе, а кто-то только ходит в начальную школу. Но вместе на сцене они поднимают острые социальные вопросы. Через трагическую историю Домов Людмилы Разумовской передают сложную судьбу детей, которые остались без родительской опеки.Особая атмосфера царит в зале во время серьезного спектакля. Зрители сконцентрированы на игре актеров, их чувствах и истории. Иное творчество представляют в холле. Художники также любители. Гостей театрального форума приветствуют живые скульптуры. Галерея из пейзажей и дизайнерских головных уборов. На картинах - платья, на моделях - продолжение праздничного убранства.В нынешнем году это уже девятая встреча народных коллективов Минской области. Первый раз свет Березинской рампы засиял артистам из Вилейского театра. Сегодня они представляют мюзикл Обыкновенное чудо.
29.11.2014 15:31

Фестиваль народных театров в девятый раз объединяет лучшие коллективы Минской области.

Фестиваль народных театров в девятый раз объединяет лучшие коллективы Минской области. За три дня восемь премьер. В афише - Женитьба Гоголя, Обыкновенное чудо Шварца. На сцене артисты рассуждают о вечных темах, вспоминают исторические события.

Александра Драгун подробнее.

В этой гримерке готовятся к выходу актеры из Борисова. Театральную постановку посвятили историческим событиям XIV века. На сцене ставят драматическую балладу Шляпа и корона. Среди актеров ни одного профессионала. Хотя коллектив и любительский, но заслуженный.


Березинская рампа - театральный марафон, который длится три дня. Репертуар состоит только из премьер и разнообразной палитры жанров.


В реальной жизни кто-то работает на заводе, а кто-то только ходит в начальную школу. Но вместе на сцене они поднимают острые социальные вопросы. Через трагическую историю Домов Людмилы Разумовской передают сложную судьбу детей, которые остались без родительской опеки.


Особая атмосфера царит в зале во время серьезного спектакля. Зрители сконцентрированы на игре актеров, их чувствах и истории. Иное творчество представляют в холле. Художники также любители. Гостей театрального форума приветствуют живые скульптуры. Галерея из пейзажей и дизайнерских головных уборов. На картинах - платья, на моделях - продолжение праздничного убранства.

В нынешнем году это уже девятая встреча народных коллективов Минской области. Первый раз свет Березинской рампы засиял артистам из Вилейского театра. Сегодня они представляют мюзикл Обыкновенное чудо.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =