Белорусский спорт стал богаче на один фестиваль

Метание мобильного телефона или бег с девушкой на плечах. В воскресенье белорусский спорт стал богаче на еще один фестиваль -Мова Cup. Любители активного образа жизни соревновались не только в развлекательных видах, но и в классических: плавании, борьбе, легкой атлетике, мини-футболе. Одно из условий участия в фестивале - говорить на белорусском языке. Мова Cup, который проходил возле столичного легкоатлетического манежа по улице Калиновского, поддержали и профессиональные спортсмены: призеры Олимпийских игр пловчиха Александра Герасименя и десятиборец Андрей Кравченко.Организаторы надеются, что со временем количество участников фестиваля Мова Cup увеличится, а минчане будут уделять больше внимания и чаще использовать родной язык.
29.09.2014 15:27

Метание мобильного телефона или бег с девушкой на плечах.


Метание мобильного телефона или бег с девушкой на плечах. В воскресенье белорусский спорт стал богаче на еще один фестиваль -Мова Cup. Любители активного образа жизни соревновались не только в развлекательных видах, но и в классических: плавании, борьбе, легкой атлетике, мини-футболе. Одно из условий участия в фестивале - говорить на белорусском языке. Мова Cup, который проходил возле столичного легкоатлетического манежа по улице Калиновского, поддержали и профессиональные спортсмены: призеры Олимпийских игр пловчиха Александра Герасименя и десятиборец Андрей Кравченко.


Организаторы надеются, что со временем количество участников фестиваля Мова Cup увеличится, а минчане будут уделять больше внимания и чаще использовать родной язык.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =