Белорусский фольклор с восточным колоритом

Творческий вечер стал чудесным продолжением фестиваля японской культуры в Минске. Участников и зрителей концерта приветствовал посол Японии в Республике Беларусь господин Сигэхиро Мимори. Мелодии белорусских и японских композиторов прозвучали в исполнении учеников музыкальной школы искусств № 5.Наталья Карпова, директор детской музыкальной школы искусств № 5: Мир музыки многогранен, он понятен всем в любом конце земного шара. Конечно, было безумно интересно, познавательно. Наши учащиеся с большим воодушевлением готовились к этому выступлению, потому что многие пьесы сегодня исполняются впервые на концерте.Настоящим сюрпризом стало выступление интернационального дуэта флейтистов. А песни на японском языке в исполнении детского хора получили самые громкие аплодисменты.
13.11.2013 15:42

Творческий вечер стал чудесным продолжением фестиваля японской культуры в Минске.


Творческий вечер стал чудесным продолжением фестиваля японской культуры в Минске. Участников и зрителей концерта приветствовал посол Японии в Республике Беларусь господин Сигэхиро Мимори. Мелодии белорусских и японских композиторов прозвучали в исполнении учеников музыкальной школы искусств № 5.


Наталья Карпова, директор детской музыкальной школы искусств № 5: Мир музыки многогранен, он понятен всем в любом конце земного шара. Конечно, было безумно интересно, познавательно. Наши учащиеся с большим воодушевлением готовились к этому выступлению, потому что многие пьесы сегодня исполняются впервые на концерте.


Настоящим сюрпризом стало выступление интернационального дуэта флейтистов. А песни на японском языке в исполнении детского хора получили самые громкие аплодисменты.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =