Белорусская сборная по гребле готовится сразу к двум чемпионатам

Через несколько недель в Москве начнется мировое первенство. А чемпионат мира среди лучших студентов пройдет в Минске. Для его проведения почти все готово. Соревнования пройдут на гребном канале в Заславле. Участие подтвердили 20 стран. Как и гости майского хоккейного чемпионата, спортсмены разместятся в студенческой деревне. А несколько дней назад сборная возвратилась с чемпионата Европы.Надежда Сербиненко побывала на тренировке олимпийских чемпионов. Начинается тренировка сборной гребцов всегда одинаково. Как следует разогреть мышцы перед заездом - очень важно. Потом - спуск байдарок и каноэ на воду. Здесь и олимпийские чемпионы, звезды последних форумов в Лондоне и Пекине - братья Богдановичи. Младший Андрей выступит на чемпионате мира среди студентов. Он пройдет в Минске 14 августа.Многократный чемпион мира 27-летний Денис Гаража с первенства Европы привез бронзу. В студенческом чемпионате также примет участие. В Бранденбурге выступал именно с этой каноэ-одиночкой. Любимого красного цвета. От лодки во время соревнований зависит многое. В том числе и от ее внешнего вида.Первенство среди лучших гребцов-студентов пройдет в Минске впервые. Ожидается, в этом году в Минске за медали поборется рекордное количество спортсменов - около трехсот. Начало турнира - 14 августа.Сейчас тренировки сборной Беларуси проходят в довольно спокойном режиме. Ведь всего пять дней назад спортсмены возвратились с чемпионата Европы. С восемью медалями.А уже 8 августа гребцы выступят на мировом первенстве в Москве. И планы на медали очень серьезные. Результаты Европы нужно превзойти.
19.07.2014 15:36

Через несколько недель в Москве начнется мировое первенство.


Через несколько недель в Москве начнется мировое первенство. А чемпионат мира среди лучших студентов пройдет в Минске. Для его проведения почти все готово. Соревнования пройдут на гребном канале в Заславле. Участие подтвердили 20 стран. Как и гости майского хоккейного чемпионата, спортсмены разместятся в студенческой деревне. А несколько дней назад сборная возвратилась с чемпионата Европы.


Надежда Сербиненко побывала на тренировке олимпийских чемпионов. Начинается тренировка сборной гребцов всегда одинаково. Как следует разогреть мышцы перед заездом - очень важно. Потом - спуск байдарок и каноэ на воду. Здесь и олимпийские чемпионы, звезды последних форумов в Лондоне и Пекине - братья Богдановичи. Младший Андрей выступит на чемпионате мира среди студентов. Он пройдет в Минске 14 августа.


Многократный чемпион мира 27-летний Денис Гаража с первенства Европы привез бронзу. В студенческом чемпионате также примет участие. В Бранденбурге выступал именно с этой каноэ-одиночкой. Любимого красного цвета. От лодки во время соревнований зависит многое. В том числе и от ее внешнего вида.


Первенство среди лучших гребцов-студентов пройдет в Минске впервые. Ожидается, в этом году в Минске за медали поборется рекордное количество спортсменов - около трехсот. Начало турнира - 14 августа.


Сейчас тренировки сборной Беларуси проходят в довольно спокойном режиме. Ведь всего пять дней назад спортсмены возвратились с чемпионата Европы. С восемью медалями.


А уже 8 августа гребцы выступят на мировом первенстве в Москве. И планы на медали очень серьезные. Результаты Европы нужно превзойти.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =