БелАЗ снова бьет рекорды!

В Книгу рекордов Гиннесса сегодня попал крупнейший самосвал в мире грузоподъемностью в 450 тон. Для того, чтобы зафиксировать рекорд, в кузов загрузили более ста железобетонных блоков. Вес каждого из которых составляет почти 5 тонн. На создание самого большого в мире самосвала заводу понадобилось менее двух лет. БелАЗ 75-710, скорее, напоминает огромный дом на колесах. Высота - более восьми метров. Кстати, для того, чтобы зафиксировать этот рекорд, БелАЗу пришлось сдвинуть сроки поставки гиганта первому покупателю. Единственный экземпляр последней модели самосвала отправится на Кемеровские карьеры только в феврале.
22.01.2014 18:40

В Книгу рекордов Гиннесса сегодня попал крупнейший самосвал в мире грузоподъемностью в 450 тон.


В Книгу рекордов Гиннесса сегодня попал крупнейший самосвал в мире грузоподъемностью в 450 тон. Для того, чтобы зафиксировать рекорд, в кузов загрузили более ста железобетонных блоков. Вес каждого из которых составляет почти 5 тонн. На создание самого большого в мире самосвала заводу понадобилось менее двух лет. БелАЗ 75-710, скорее, напоминает огромный дом на колесах. Высота - более восьми метров.



Кстати, для того, чтобы зафиксировать этот рекорд, БелАЗу пришлось сдвинуть сроки поставки гиганта первому покупателю. Единственный экземпляр последней модели самосвала отправится на Кемеровские карьеры только в феврале.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =