Беларуськалий увеличивает производственные мощности

К концу года предприятие планирует произвести 150 тысяч тонн только комплексных гранулированных удобрений новых марок. С теми, кто азот, фосфор и калий из подземелий Минской области превращает в деньги, накануне Дня химика встретился Алексей Кондратенко. Людмила Бакунович едва ли не основной ньюсмейкер в День химика. Только и успевает давать интервью. Свой праздник встречает в хорошем настроении. В копилке профессиональных наград теперь и грамота от Миноблисполкома. Накануне руководство центрального региона и Беларуськалия поздравляли лучших работников промышленного гиганта. Тех, кто на работе съел не один пуд соли. Солигорское предприятие сегодня делает акцент на производстве комплексных удобрений. Для развития этого перспективного, а главное выгодного направления в апреле открыли новый цех. Спрос на продукцию не только внутри страны. В планах Беларуськалия - строительство еще одного цеха по производству комплексных удобрений. Его мощность составит 720 тысяч в год.
25.05.2013 15:15

К концу года предприятие планирует произвести 150 тысяч тонн только комплексных гранулированных удобрений новых марок.

К концу года предприятие планирует произвести 150 тысяч тонн только комплексных гранулированных удобрений новых марок.

С теми, кто азот, фосфор и калий из подземелий Минской области превращает в деньги, накануне Дня химика встретился Алексей Кондратенко.
Людмила Бакунович едва ли не основной ньюсмейкер в День химика. Только и успевает давать интервью. Свой праздник встречает в хорошем настроении. В копилке профессиональных наград теперь и грамота от Миноблисполкома.
Накануне руководство центрального региона и Беларуськалия поздравляли лучших работников промышленного гиганта. Тех, кто на работе съел не один пуд соли.
Солигорское предприятие сегодня делает акцент на производстве комплексных удобрений. Для развития этого перспективного, а главное выгодного направления в апреле открыли новый цех. Спрос на продукцию не только внутри страны.
В планах Беларуськалия - строительство еще одного цеха по производству комплексных удобрений. Его мощность составит 720 тысяч в год.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =