Беларусь в этом году посетили более двух с половиной миллионов иностранных туристов

Популярными остаются места, где можно не только познакомиться с историей, но и загадать заветное желание. В центре Минска можно насчитать более десятка скульптур, которые, по мнению туристов, приносят успех. До каких же статуй Минска надо дотронуться и что потереть, чтобы стать счастливее - выяснила Влада Карницкая.Она приносит успех уже более десяти лет. Сразу после установления скульптуры появилось предзнаменование: если дотронуться до холодной бронзы - успех обеспечен. Так называемую бабушку с семечками по праву можно считать талисманом одной из торговых площадок столицы. Автор скульптуры признается, что и сам не ожидал такой популярности своей работы.Не прошло и полгода, как установили композицию Городские весы, а у нее уже появилась своя легенда.Автор скульптуры считает, что никакой магии ни в его скульптуре, ни в других нет, все дело в истории.У знаменитого Экипажа - также своя история. Говорят, если перед далекой дорогой посидеть в карете - поездка будет успешная.Всего, по статистике, сегодня в нашей стране насчитывается почти тысяча уличных скульптур. Каждая вторая из них, по мнению белорусов, может принести успех. Например, эта скульптура прямо в центре столицы также по-своему уникальная. Согласно поверьям, бронзовая фигура под названием Пирамидка может исполнить желание. Чтобы загадать его, люди шепчут коту на ухо или гладят по голове. Кстати, у каждого свой метод привлечения успеха.Безусловно, главные посетители счастливых памятников - туристы. Экскурсоводы специально подогревают интерес и даже придумывают истории, чтобы людям было интересно. Ведь когда человек верит в успешность памятника, он подсознательно настраивается на везение.
15.11.2014 15:15

Популярными остаются места, где можно не только познакомиться с историей, но и загадать заветное желание.


Популярными остаются места, где можно не только познакомиться с историей, но и загадать заветное желание. В центре Минска можно насчитать более десятка скульптур, которые, по мнению туристов, приносят успех. До каких же статуй Минска надо дотронуться и что потереть, чтобы стать счастливее - выяснила Влада Карницкая.


Она приносит успех уже более десяти лет. Сразу после установления скульптуры появилось предзнаменование: если дотронуться до холодной бронзы - успех обеспечен. Так называемую бабушку с семечками по праву можно считать талисманом одной из торговых площадок столицы. Автор скульптуры признается, что и сам не ожидал такой популярности своей работы.


Не прошло и полгода, как установили композицию Городские весы, а у нее уже появилась своя легенда.


Автор скульптуры считает, что никакой магии ни в его скульптуре, ни в других нет, все дело в истории.


У знаменитого Экипажа - также своя история. Говорят, если перед далекой дорогой посидеть в карете - поездка будет успешная.


Всего, по статистике, сегодня в нашей стране насчитывается почти тысяча уличных скульптур. Каждая вторая из них, по мнению белорусов, может принести успех. Например, эта скульптура прямо в центре столицы также по-своему уникальная. Согласно поверьям, бронзовая фигура под названием Пирамидка может исполнить желание. Чтобы загадать его, люди шепчут коту на ухо или гладят по голове. Кстати, у каждого свой метод привлечения успеха.


Безусловно, главные посетители счастливых памятников - туристы. Экскурсоводы специально подогревают интерес и даже придумывают истории, чтобы людям было интересно. Ведь когда человек верит в успешность памятника, он подсознательно настраивается на везение.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =