Аномальная жара только на руку аграриям

При солнечной и сухой погоде они скорее успеют собрать урожай. С полей центрального региона уже полностью убран озимый рапс. В этом году его намолотили более 215 тысяч тонн.Сегодня в закромах Минской области более 1 650 тысяч тонн зерна. Среди 22-х районов по намолоту зерновых лидируют Слуцкий и Несвижский - там в закромах почти 160 тысяч тонн зерна. Копыльские аграрии собрали более 155 тысяч тонн.Что касается урожайности, то здесь по-прежнему лидирует Несвиж, где собирают более 70 центнеров с гектара. В тройке лидеров - Клецкий район, здесь почти 58 центнеров с гектара и Минский - без малого 57 центнеров с гектара. Общий показатель по области - почти 42 центнера.
04.08.2014 18:42

При солнечной и сухой погоде они скорее успеют собрать урожай.


При солнечной и сухой погоде они скорее успеют собрать урожай. С полей центрального региона уже полностью убран озимый рапс. В этом году его намолотили более 215 тысяч тонн.


Сегодня в закромах Минской области более 1 650 тысяч тонн зерна. Среди 22-х районов по намолоту зерновых лидируют Слуцкий и Несвижский - там в закромах почти 160 тысяч тонн зерна. Копыльские аграрии собрали более 155 тысяч тонн.


Что касается урожайности, то здесь по-прежнему лидирует Несвиж, где собирают более 70 центнеров с гектара. В тройке лидеров - Клецкий район, здесь почти 58 центнеров с гектара и Минский - без малого 57 центнеров с гектара. Общий показатель по области - почти 42 центнера.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =