Аномальная жара добавляет лесничим забот

Огнем повреждено почти 7 тысяч гектаров, примерно четверть территории надо засаживать деревьями полностью. Аномальная жара добавляет лесничим забот - в лесах области объявили высокий уровень пожарной опасности. Кто готовится встретить возможную стихию во всеоружии - Антонина Станкевич продолжит тему.Трактор уверенно прокладывает себе дорогу в чаще, оставляя за собой только столб пыли. Если посмотреть на лесной массив сверху, можно будет заметить, что он разделен полосами земли на квадраты. Таким образом лесничие могут задержать пожар в одном секторе и не дать огню перейти на весь лес.Все подъездные пути к лесам сейчас закрыты. В такую жару следует ограничить доступ транспорта. Каждые 500 метров - предупредительные таблички, которые нельзя не заметить. На них самые элементарные правила поведения в лесу.К горячей во всех отношениях поре лесничие подготовились заранее. Особое внимание - наличие необходимой техники. Но на всех противопожарных пунктах, а их в области более сотни, есть не только мелкий инвентарь, но и свои пожарные машины.Для борьбы с пожарами используют не только проверенные дедовские методы - наблюдение с вышек, но и современные технологии - видеокамеры с большим радиусом обзора. Помогают мониторить ситуацию и спасатели с высоты птичьего полета.Только с начала года в области зафиксировали 61 лесной пожар. Почти 100% произошли по вине людей - из-за неосторожного обращения с огнем.
29.07.2014 15:17

С начала года в центральном регионе зафиксирован 61 лесной пожар. Огнем повреждено почти 7 тысяч гектаров, примерно четверть территории надо засаживать деревьями полностью.

Огнем повреждено почти 7 тысяч гектаров, примерно четверть территории надо засаживать деревьями полностью. Аномальная жара добавляет лесничим забот - в лесах области объявили высокий уровень пожарной опасности.


Кто готовится встретить возможную стихию во всеоружии - Антонина Станкевич продолжит тему.

Трактор уверенно прокладывает себе дорогу в чаще, оставляя за собой только столб пыли. Если посмотреть на лесной массив сверху, можно будет заметить, что он разделен полосами земли на квадраты. Таким образом лесничие могут задержать пожар в одном секторе и не дать огню перейти на весь лес.

Все подъездные пути к лесам сейчас закрыты. В такую жару следует ограничить доступ транспорта. Каждые 500 метров - предупредительные таблички, которые нельзя не заметить. На них самые элементарные правила поведения в лесу.

К горячей во всех отношениях поре лесничие подготовились заранее. Особое внимание - наличие необходимой техники. Но на всех противопожарных пунктах, а их в области более сотни, есть не только мелкий инвентарь, но и свои пожарные машины.

Для борьбы с пожарами используют не только проверенные дедовские методы - наблюдение с вышек, но и современные технологии - видеокамеры с большим радиусом обзора. Помогают мониторить ситуацию и спасатели с высоты птичьего полета.

Только с начала года в области зафиксировали 61 лесной пожар. Почти 100% произошли по вине людей - из-за неосторожного обращения с огнем.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =