350 молочно-товарных комплексов Минской области модернизируют

Фермы оснастят современным доильным оборудованием, что позволит получать большие объемы молока экстра-класса. Работы по реконструкции устаревших помещений на большинстве объектов подходят к завершению, параллельно ведется строительство новых комплексов.Виталий Гришанов, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома: В настоящее время, конечно же, основное - это принятие действенных мер по достойному завершению сельскохозяйственного года. Если говорить об объемных показателях, то мы прирастаем и по производству молока, наверное, не такими темпами, как должны были бы. Но принимаемые меры все-таки, я думаю, позволят обеспечить положительную динамику и в 2014 году. Зимовку надо достойно начать.Объемы производства молока наращиваются. Если по итогам восьми месяцев столичный регион занимал только пятое место среди областей республики, то за девять - вошел в тройку лидеров.
22.10.2013 16:26

350 молочно-товарных комплексов Минской области модернизируют до конца года


Фермы оснастят современным доильным оборудованием, что позволит получать большие объемы молока экстра-класса. Работы по реконструкции устаревших помещений на большинстве объектов подходят к завершению, параллельно ведется строительство новых комплексов.


Виталий Гришанов, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома: В настоящее время, конечно же, основное - это принятие действенных мер по достойному завершению сельскохозяйственного года. Если говорить об объемных показателях, то мы прирастаем и по производству молока, наверное, не такими темпами, как должны были бы. Но принимаемые меры все-таки, я думаю, позволят обеспечить положительную динамику и в 2014 году. Зимовку надо достойно начать.


Объемы производства молока наращиваются. Если по итогам восьми месяцев столичный регион занимал только пятое место среди областей республики, то за девять - вошел в тройку лидеров.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =