31 мая прозвучат в этом году последние звонки для школьников

А выпускники окончательно попрощаются со школой чуть менее чем через две недели после того, как только сдадут экзамены. Особенности горячей поры для абитуриентов и  отдыхающих - у Антонины Станкевич. Как только прозвучит последний звонок - традиционно в последний день весны - для выпускников наступает горячая пора. С 1 по 11 июня им нужно будет сдавать выпускные экзамены. В этом году впервые вводится еще один экзамен - по иностранному языку. В этот же период экзамены сдавать будут и выпускники начальной школы.А уже 11 июня 9- и 11-классники навсегда попрощаются со школой. Как и в прошлом году, выпускные начнутся в 19 часов вечера и продлятся до 4 или 6 часов утра - в зависимости от решения администрации районов. Торговлю спиртным в этот день в городе существенно ограничат. А сами выпускные пройдут в школах.С 18 июня начнется централизованное тестирование для поступления в вузы страны. Готовиться к нему можно в том числе и на столичных пляжах. За прошедшие жаркие выходные минчане уже успели открыть купольный сезон. А санслужба города, в свою очередь, проверила готовность столичных зон отдыха.Но на этом работы не остановятся. Санитарные службы периодически будут проверять, как вывозят мусор из зон отдыха, а также исправность всего оборудования. Особое внимание - выездной торговле. Чтобы на прилавках не оказалось просроченных товаров.   
13.05.2013 15:26

А выпускники окончательно попрощаются со школой чуть менее чем через две недели после того, как только сдадут экзамены.

А выпускники окончательно попрощаются со школой чуть менее чем через две недели после того, как только сдадут экзамены. Особенности горячей поры для абитуриентов и  отдыхающих - у Антонины Станкевич.


 


Как только прозвучит последний звонок - традиционно в последний день весны - для выпускников наступает горячая пора. С 1 по 11 июня им нужно будет сдавать выпускные экзамены. В этом году впервые вводится еще один экзамен - по иностранному языку. В этот же период экзамены сдавать будут и выпускники начальной школы.


А уже 11 июня 9- и 11-классники навсегда попрощаются со школой. Как и в прошлом году, выпускные начнутся в 19 часов вечера и продлятся до 4 или 6 часов утра - в зависимости от решения администрации районов. Торговлю спиртным в этот день в городе существенно ограничат. А сами выпускные пройдут в школах.


С 18 июня начнется централизованное тестирование для поступления в вузы страны. Готовиться к нему можно в том числе и на столичных пляжах. За прошедшие жаркие выходные минчане уже успели открыть купольный сезон. А санслужба города, в свою очередь, проверила готовность столичных зон отдыха.


Но на этом работы не остановятся. Санитарные службы периодически будут проверять, как вывозят мусор из зон отдыха, а также исправность всего оборудования. Особое внимание - выездной торговле. Чтобы на прилавках не оказалось просроченных товаров.


 


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =