30 грузовиков БелАЗ грузоподъемностью 45 тон будут ежегодно производить в Казахстане

Это один из результатов визита делегации Минской области в Карагандинский регион этой страны. Карьерная техника, которую начали выпускать на совместном предприятии КазБелАЗ, уже востребована и в других азиатских странах.Дмитрий Павлович, председатель комитета экономики Минского облисполкома: На территории Карагандинской области сейчас работает более 220 карьерных самосвалов, и поэтому открываются большие перспективы по поставке этой техники. Отдельно отмечу перспективу сервисного центра, ведь эту технику нужно обслуживать, поэтому принято решение о выделении участка для строительства центра по обслуживанию техники БелАЗ.Кроме того, в Казахстане планируется создать предприятие по переработке молока на основе белорусских технологий, а также увеличить поставки оборудования для молочно-товарных ферм.
14.08.2013 15:22

Это один из результатов  визита делегации Минской области в Карагандинский  регион этой страны.


Это один из результатов визита делегации Минской области в Карагандинский регион этой страны. Карьерная техника, которую начали выпускать на совместном предприятии КазБелАЗ, уже востребована и в других азиатских странах.


Дмитрий Павлович, председатель комитета экономики Минского облисполкома: На территории Карагандинской области сейчас работает более 220 карьерных самосвалов, и поэтому открываются большие перспективы по поставке этой техники. Отдельно отмечу перспективу сервисного центра, ведь эту технику нужно обслуживать, поэтому принято решение о выделении участка для строительства центра по обслуживанию техники БелАЗ.


Кроме того, в Казахстане планируется создать предприятие по переработке молока на основе белорусских технологий, а также увеличить поставки оборудования для молочно-товарных ферм.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =