1 апреля проходит юмористическая выставка Первоапрельский микс.

Министерство информации совместно с журналом Вожык и газетой Звязда традиционно 1 апреля проводит юмористическую выставку под названием Первоапрельский микс. Над чем смеются сами художники, выясняла Лариса Гулякевич. Вожык - это произведения юмористического и сатирического жанра на белорусском языке. Эпиграммы, пародии, фельетоны, юморески более 70 лет интеллектуально веселят наших читателей. Это литературная составляющая журнала Вожык, а если коснуться художественной, то это карикатуры, шаржи, юмористические рисунки и даже современные комиксы. (Юлия Зарецкая, главный редактор журнала сатиры и юмора Вожык) Среди активных внештатных авторов Вожыка - известные художники-карикатуристы Микола Гиргель, Олег Карпович, Олег Попов, Александр Коршакевич, Сергей Волков и многие другие. Авторы-фотохудожники замечают юмор в повседневности и успевают его подловить с фотоаппаратом. (Олег Карпович, сотрудник газеты СБ - Беларусь сегодня) (Сергей Волков, заслуженный деятель искусств БССР, художник) Всех этих авторов выделяет индивидуальная манера, разнообразная тематика, отличительный художественный стиль, свое видение комического в жизни.
01.04.2013 18:50

Министерство информации совместно с журналом Вожык и газетой Звязда традиционно 1 апреля проводит юмористическую выставку под названием Первоапрельский микс.

Министерство информации совместно с журналом Вожык и газетой Звязда традиционно 1 апреля проводит юмористическую выставку под названием Первоапрельский микс.


Над чем смеются сами художники, выясняла Лариса Гулякевич.
Вожык - это произведения юмористического и сатирического жанра на белорусском языке. Эпиграммы, пародии, фельетоны, юморески более 70 лет интеллектуально веселят наших читателей. Это литературная составляющая журнала Вожык, а если коснуться художественной, то это карикатуры, шаржи, юмористические рисунки и даже современные комиксы.
(Юлия Зарецкая, главный редактор журнала сатиры и юмора Вожык)
Среди активных внештатных авторов Вожыка - известные художники-карикатуристы Микола Гиргель, Олег Карпович, Олег Попов, Александр Коршакевич, Сергей Волков и многие другие. Авторы-фотохудожники замечают юмор в повседневности и успевают его подловить с фотоаппаратом.
(Олег Карпович, сотрудник газеты СБ - Беларусь сегодня)
(Сергей Волков, заслуженный деятель искусств БССР, художник)
Всех этих авторов выделяет индивидуальная манера, разнообразная тематика, отличительный художественный стиль, свое видение комического в жизни.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =