Звуки саксофона, трубы и ударных заполняют Дворец детей и молодежи

Фестиваль Я играю джаз торжественно открылся несколько часов назад. Началась двухдневная конкурсная программа выступлениями самых юных музыкантов, возрастом от 6 до 10 лет. Труба, тромбон, саксофон, гитара, ударные и фортепиано. Владение музыкальными инструментами и уровень импровизации оценивает профессиональное жюри. На открытии джазового конкурса побывала и Надежда Сербиненко. Уже 18-й раз конкурс Я играю джаз проводится в Минске. В этом году начинает конкурсную программу Павел, юный флейтист. Мальчику всего 8 лет, да и во втором классе гимназии учиться непросто. Но для своего музыкального увлечения - джаза - Паша всегда находит время. Кстати, импровизация - основной джазовый прием - его конек.Четыре раза в неделю мальчик встречается со своими преподавателями, чтобы усовершенствовать навыки владения блокфлейтой - инструментом для начинающих музыкантов.А вот Беата - настоящая звездочка сегодняшнего фестиваля. Семилетняя девочка отлично поет и играет на фортепиано. А в прошлом году она заняла первое место в этом же конкурсе.Кстати, Беата до этого поднималась на большую сцену - участвовала в постановке театра музкомедии и поразила зрителей своей харизмой и уверенностью. Сценический костюм девочки привлекает взоры всех присутствующих. Кстати, Беата сама придумала дизайн своего наряда и не просчиталась.Чтобы играть в жанре джаза, надо иметь большой творческий потенциал и нестандартный подход к своим выступлениям. Настоящие профессионалы, музыканты, которые посвятили жизнь музыке, сегодня будут оценивать молодые таланты. Ведь импровизация - это спонтанное, но детально подготовленное выступление.А вот третьеклассница Анастасия хочет покорить членов жюри не экстравагантным костюмом, а только мастерской игрой на фортепиано. С первого класса девочка участвует в музыкальных конкурсах и каждый раз удивляет жюри.Поддержать юных артистов сегодня пришли не только родители и близкие, но и просто любители джазовой музыки. А вечером и в течение завтрашнего дня можно будет получить удовольствие уже от выступления взрослых исполнителей.
15.02.2014 15:34

Фестиваль Я играю джаз торжественно открылся несколько часов назад.

Фестиваль Я играю джаз торжественно открылся несколько часов назад. Началась двухдневная конкурсная программа выступлениями самых юных музыкантов, возрастом от 6 до 10 лет. Труба, тромбон, саксофон, гитара, ударные и фортепиано. Владение музыкальными инструментами и уровень импровизации оценивает профессиональное жюри. На открытии джазового конкурса побывала и Надежда Сербиненко.



Уже 18-й раз конкурс Я играю джаз проводится в Минске. В этом году начинает конкурсную программу Павел, юный флейтист. Мальчику всего 8 лет, да и во втором классе гимназии учиться непросто. Но для своего музыкального увлечения - джаза - Паша всегда находит время. Кстати, импровизация - основной джазовый прием - его конек.


Четыре раза в неделю мальчик встречается со своими преподавателями, чтобы усовершенствовать навыки владения блокфлейтой - инструментом для начинающих музыкантов.


А вот Беата - настоящая звездочка сегодняшнего фестиваля. Семилетняя девочка отлично поет и играет на фортепиано. А в прошлом году она заняла первое место в этом же конкурсе.


Кстати, Беата до этого поднималась на большую сцену - участвовала в постановке театра музкомедии и поразила зрителей своей харизмой и уверенностью.


Сценический костюм девочки привлекает взоры всех присутствующих. Кстати, Беата сама придумала дизайн своего наряда и не просчиталась.


Чтобы играть в жанре джаза, надо иметь большой творческий потенциал и нестандартный подход к своим выступлениям. Настоящие профессионалы, музыканты, которые посвятили жизнь музыке, сегодня будут оценивать молодые таланты. Ведь импровизация - это спонтанное, но детально подготовленное выступление.


А вот третьеклассница Анастасия хочет покорить членов жюри не экстравагантным костюмом, а только мастерской игрой на фортепиано. С первого класса девочка участвует в музыкальных конкурсах и каждый раз удивляет жюри.


Поддержать юных артистов сегодня пришли не только родители и близкие, но и просто любители джазовой музыки. А вечером и в течение завтрашнего дня можно будет получить удовольствие уже от выступления взрослых исполнителей.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =