Звезды циркового фестиваля в Монте-Карло - в Дудутках

Звезды циркового фестиваля в Монте-Карло приехали в Дудутки. В перерывах между представлениями артисты познакомились с национальной белорусской кухней и попробовали себя в ремеслах. Некоторые сувениры циркачи сделали своими руками.Ксения Рабчинская вместе с артистами ковала подкову на счастье. Послушать белорусскую Лявониху и попробовать национальные блюда - сюда, в музей старинных народных ремесел и технологий Дудутки, звезды цирка Монте-Карло приехали в перерыве между представлениями в Белгосцирке. Национальный колорит, славянские традиции и - гвоздь программы - дегустация исконно белорусского крепкого напитка. Кроме традиционных блюд из картофеля, в меню - сыр, приготовленный на собственной сыроварне, травяной чай и хлеб прямо из печки. О рецептах и традициях его приготовления артисты задавали больше всего вопросов. А в деревообрабатывающей мастерской  пытались угадать, для чего предназначались старинные маслобойки и деревянные термосы. К слову, больше всего артистам понравилось именно в гончарне - признаются, до этого ни разу не видели, как из глины получается горшок. А это значит, что сувениры и поделки с маркой Сделано в Беларуси уедут в Швейцарию, Америку, Францию, Украину и Россию - многонациональная труппа сенсационной программы В гостях у фестиваля в Монте-Карло будет в Минске еще 2 недели. На арене Белгосцирка - впервые в истории - удалось собрать самых ярких артистов циркового искусства современности. Заключительное представление состоится  1 мая.  
17.04.2013 07:19

В перерывах между представлениями артисты познакомились с национальной белорусской кухней и попробовали себя в ремеслах.

Звезды циркового фестиваля в Монте-Карло приехали в Дудутки. В перерывах между представлениями артисты познакомились с национальной белорусской кухней и попробовали себя в ремеслах. Некоторые сувениры циркачи сделали своими руками.


Ксения Рабчинская вместе с артистами ковала подкову на счастье.

Послушать белорусскую Лявониху и попробовать национальные блюда - сюда, в музей старинных народных ремесел и технологий Дудутки, звезды цирка Монте-Карло приехали в перерыве между представлениями в Белгосцирке. Национальный колорит, славянские традиции и - гвоздь программы - дегустация исконно белорусского крепкого напитка. Кроме традиционных блюд из картофеля, в меню - сыр, приготовленный на собственной сыроварне, травяной чай и хлеб прямо из печки. О рецептах и традициях его приготовления артисты задавали больше всего вопросов. А в деревообрабатывающей мастерской  пытались угадать, для чего предназначались старинные маслобойки и деревянные термосы. К слову, больше всего артистам понравилось именно в гончарне - признаются, до этого ни разу не видели, как из глины получается горшок. А это значит, что сувениры и поделки с маркой Сделано в Беларуси уедут в Швейцарию, Америку, Францию, Украину и Россию - многонациональная труппа сенсационной программы В гостях у фестиваля в Монте-Карло будет в Минске еще 2 недели.

На арене Белгосцирка - впервые в истории - удалось собрать самых ярких артистов циркового искусства современности. Заключительное представление состоится  1 мая.


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =