Званый вечер для жен дипломатов прошел в Минске

Совсем не о политике, но не менее актуальные темы звучали во время встречи жен министров иностранных дел. Званый вечер для светских леди в Беларуси устроила супруга главы МИД нашей страны Вера Полякова-Макей. Арт-площадкой для общения стала художественная галерея Савицкого. Встречу посвятили грядущему Дню матери. Подробнее - Нина Можейко. Красные (дипломатические) номера и тонированные стекла. Статус обязывает. Современную "карету" подают прямо ко входу. В сопровождении каждая дама выходит из машины. В фойе художественной галереи Савицкого их уже встречает хозяйка вечера - супруга министра иностранных дел нашей страны. Арт-пространством для нынешней встречи стал Минск, точнее его художественное воплощение профессором Виктором Альшевским. Символы национальной культуры - такие как Большой театр - стали декорациями для дамского общения. Согласно последней моде, начали с фото. Формата у таких неформальных встреч нет. И понятие "протокол" в этом пространстве условное. Арт-площадка галереи Савицкого на несколько часов превратилась в дамский будуар. Эти элегантные женщины подчеркивают, за мужем - хоть на край света, что уж говорить о дружественной Беларуси. И хотя формально вечер входит в разряд значимых с точки зрения дипломатии, сегодня ни слова о политике. Вспоминали и про День матери. Праздник всемирного значения. 14 октября его отметят и белорусские женщины. Модную точку поставили в конце вечера. О моде и ее истоках дамам рассказали на презентации книги. А в поддержку продемонстрировали аутентичную коллекцию одежды с последних показов конкурса дизайнеров "Мельница моды".
05.10.2015 21:55

Совсем не о политике, но не менее актуальные темы звучали во время встречи жен министров иностранных дел. Званый вечер для светских леди в Беларуси устроила супруга главы МИД нашей страны Вера Полякова-Макей. Арт-площадкой для общения стала художественная галерея Савицкого. Встречу посвятили грядущему Дню матери. Подробнее - Нина Можейко.

Красные (дипломатические) номера и тонированные стекла. Статус обязывает. Современную "карету" подают прямо ко входу. В сопровождении каждая дама выходит из машины.

В фойе художественной галереи Савицкого их уже встречает хозяйка вечера - супруга министра иностранных дел нашей страны.

Арт-пространством для нынешней встречи стал Минск, точнее его художественное воплощение профессором Виктором Альшевским. Символы национальной культуры - такие как Большой театр - стали декорациями для дамского общения. Согласно последней моде, начали с фото.

Формата у таких неформальных встреч нет. И понятие "протокол" в этом пространстве условное. Арт-площадка галереи Савицкого на несколько часов превратилась в дамский будуар.

Эти элегантные женщины подчеркивают, за мужем - хоть на край света, что уж говорить о дружественной Беларуси. И хотя формально вечер входит в разряд значимых с точки зрения дипломатии, сегодня ни слова о политике.

Вспоминали и про День матери. Праздник всемирного значения. 14 октября его отметят и белорусские женщины.

Модную точку поставили в конце вечера. О моде и ее истоках дамам рассказали на презентации книги. А в поддержку продемонстрировали аутентичную коллекцию одежды с последних показов конкурса дизайнеров "Мельница моды".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =