Золотой "Лістападзік" получила лента из Нидерландов

Топ-лист главного кинособытия осени становится шире. Сегодня назвали обладателя золотого "Лістападзіка". Лучшую ленту для детей и подростков объявили в полдень в кинотеатре "Пионер". Так, главный приз конкурса и награда за лучшую работу взрослого актера в детской ленте  -  "Моему невероятному лету с Тесс". Полнометражную историю о семейных ценностях показал молодой режиссер из Голландии Стивен Ваутерлод. Только за 2019 год картина получила призы жюри на кинофестивалях в Нью-Йорке, Аделаиде и Злине. Теперь ее назвали лучшим фильмом и в рамках "Лістапада" среди семи детских лент из Канады, Китая, Норвегии, Индии и Германии. Стартовали сегодня показы фильмов национального конкурса. Документальные и игровые ленты оценивает жюри во главе с легендарным польским режиссером Кшиштофом Занусси. Он прилетел в Минск накануне. В афише  интриги путешествия Николая Радзивилла Сиротки, "Моя бабушка с Марса", "Хроники ртути" и история девушки, которая попала в чернобыльскую зону отчуждения. Кстати, последнее  снято на русском языке режиссером из Германии. Кстати, сам Кшиштоф Занусси не только оценивает, но и готовится представить свой "Эфир". Его новейшая работа  завтра вечером на экране кинотеатра "Пионер". Кстати, в проекте он выступил в тройном амплуа - сценаристом, продюсером и режиссером.
05.11.2019 21:42
Топ-лист главного кинособытия осени становится шире. Сегодня назвали обладателя золотого "Лістападзіка". Лучшую ленту для детей и подростков объявили в полдень в кинотеатре "Пионер".

Так, главный приз конкурса и награда за лучшую работу взрослого актера в детской ленте  -  "Моему невероятному лету с Тесс". Полнометражную историю о семейных ценностях показал молодой режиссер из Голландии Стивен Ваутерлод. Только за 2019 год картина получила призы жюри на кинофестивалях в Нью-Йорке, Аделаиде и Злине. Теперь ее назвали лучшим фильмом и в рамках "Лістапада" среди семи детских лент из Канады, Китая, Норвегии, Индии и Германии.

Стартовали сегодня показы фильмов национального конкурса. Документальные и игровые ленты оценивает жюри во главе с легендарным польским режиссером Кшиштофом Занусси. Он прилетел в Минск накануне. В афише  интриги путешествия Николая Радзивилла Сиротки, "Моя бабушка с Марса", "Хроники ртути" и история девушки, которая попала в чернобыльскую зону отчуждения. Кстати, последнее  снято на русском языке режиссером из Германии.

Кстати, сам Кшиштоф Занусси не только оценивает, но и готовится представить свой "Эфир". Его новейшая работа  завтра вечером на экране кинотеатра "Пионер". Кстати, в проекте он выступил в тройном амплуа - сценаристом, продюсером и режиссером.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =