Золото - у молодого белорусского тенора Павла Петрова

Белорусские молодые таланты соревнуются в области искусства. Так с Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских игр, которые проходили в российском Волгограде, наши белорусские ребята привезли 11 медалей и 4 специальных диплома. Золото - у белоруса Павла Петрова. Где поет, учится и работает молодой тенор, решила разузнать Лариса Гулякевич.Вокальные партии в опере Евгений Онегин Чайковского для молодых исполнителей - возможность раскрыть и показать свой талант. Сам композитор Петр Ильич Чайковский считал, что в этом произведении должны быть не звезды придворных театров, а молодые исполнители - ровесники пушкинских героев.Большой театр Беларуси дает шансы молодым певцам. Партия Ленского - это, конечно, огромный аванс для студента Павла Петрова. Но он доказал свой профессионализм на международных вокальных конкурсах.Павел еще студент третьего курса Белорусской академии музыки. Но он уже в оперной команде Большого театра. Совсем недавно Павел Петров вернулся из Волгограда с золотой медалью. Это были первые открытые молодежные Европейские Дельфийские игры, номинация Академическое пение. За эту победу Павел будет поощрен Специальным фондом Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. А еще месяц назад Павел стал лауреатом и обладателем специального приза За лучшее исполнение произведения Станислава Монюшки. Здесь также пришлось доказывать свое умение среди конкурентов из разных стран мира.Это не единственные победы молодого тенора в международных вокальных состязаниях. В прошлом году он стал лауреатом Варшавского конкурса имени Монюшки и получил первую премию в Кишиневе. Впереди у Павла еще учеба в академии, а в Большом - вокальные партии Альфреда из Травиаты, молодого цыгана в опере Рахманинова Алеко.
22.05.2014 21:26

Белорусские молодые таланты соревнуются в области искусства.


Белорусские молодые таланты соревнуются в области искусства. Так с Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских игр, которые проходили в российском Волгограде, наши белорусские ребята привезли 11 медалей и 4 специальных диплома. Золото - у белоруса Павла Петрова.



Где поет, учится и работает молодой тенор, решила разузнать Лариса Гулякевич.


Вокальные партии в опере Евгений Онегин Чайковского для молодых исполнителей - возможность раскрыть и показать свой талант. Сам композитор Петр Ильич Чайковский считал, что в этом произведении должны быть не звезды придворных театров, а молодые исполнители - ровесники пушкинских героев.


Большой театр Беларуси дает шансы молодым певцам. Партия Ленского - это, конечно, огромный аванс для студента Павла Петрова. Но он доказал свой профессионализм на международных вокальных конкурсах.


Павел еще студент третьего курса Белорусской академии музыки. Но он уже в оперной команде Большого театра.



Совсем недавно Павел Петров вернулся из Волгограда с золотой медалью. Это были первые открытые молодежные Европейские Дельфийские игры, номинация Академическое пение. За эту победу Павел будет поощрен Специальным фондом Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. А еще месяц назад Павел стал лауреатом и обладателем специального приза За лучшее исполнение произведения Станислава Монюшки. Здесь также пришлось доказывать свое умение среди конкурентов из разных стран мира.


Это не единственные победы молодого тенора в международных вокальных состязаниях. В прошлом году он стал лауреатом Варшавского конкурса имени Монюшки и получил первую премию в Кишиневе. Впереди у Павла еще учеба в академии, а в Большом - вокальные партии Альфреда из Травиаты, молодого цыгана в опере Рахманинова Алеко.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =