Знаменитый мастер из Дзержинска сегодня презентовал деревянный кинематический театр

Почти два года плодотворной работы понадобилось Андрею Мартынюку, чтобы воплотить в жизнь идею такого необычного мюзик-холла. Кстати, персонажи театра не вымышленные. Каждая кукла - это прообраз реального человека - работника Дома народного творчества и культуры в Станькове. Спектакль состоит из четырех действий, каждое отображает белорусские обряды и праздники, а также страницы из жизни самого автора. Следующая идея, которую планирует реализовать мастер, - открытие музея деревянной механики. Андрей Мартынюк известен далеко за границами страны своими изысканными часами. Только в собственной коллекции ремесленника их свыше трехсот. И все они не похожи друг на друга.
15.05.2018 15:25

Почти два года плодотворной работы понадобилось Андрею Мартынюку, чтобы воплотить в жизнь идею такого необычного мюзик-холла. Кстати, персонажи театра не вымышленные. Каждая кукла - это прообраз реального человека - работника Дома народного творчества и культуры в Станькове. Спектакль состоит из четырех действий, каждое отображает белорусские обряды и праздники, а также страницы из жизни самого автора.

Следующая идея, которую планирует реализовать мастер, - открытие музея деревянной механики. Андрей Мартынюк известен далеко за границами страны своими изысканными часами. Только в собственной коллекции ремесленника их свыше трехсот. И все они не похожи друг на друга.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =