Журналисты National Geographic Israel расскажут о Беларуси на страницах престижного издания

В первую очередь гостей интересует развитие агротуризма, межкультурные связи, историческое и архитектурное наследие. Своими впечатлениями израильские СМИ поделятся в большом репортаже. Тур длится 5 дней. Представители National Geographic уже побывали в местечке Мотоль, где узнали о традиции выпечки каравая, ощутили национальный колорит в нескольких агроусадьбах Минской и Брестской областей, познакомились с искусством ткачества и резьбы по дереву. Также в маршруте гостей Брестская крепость, Налибокская и Беловежская пущи. Дафна Шломит Раз, главный редактор журнала National Geographic Israel: "Очень многие израильтяне имеют белорусские корни и могли бы приехать на родину предков. Мы хотим показать, насколько Беларусь открытая и гостеприимная страна. Нас везде тепло встречают. Главное здесь - люди, культура, история. И я, как опытный путешественник, могу представить, как красиво у вас летом". Йоэль Мансфельд, эксперт по планированию и исследованию туризма, профессор университета Хайфы (Израиль): "В вашей стране я уже в четвертый раз. И поражен, как развивается сельский туризм: усадьбы, маршруты, кластеры. Инициатива людей меня удивляет. Как мне кажется, в развитии агротуризма здесь большие перспективы". Наталья Михальчук, главный специалист управления спорта и туризма Брестского облисполкома: "Между Беларусью и Израилем существует безвизовое соглашение, которое отразилось положительно на туристическом потоке. В настоящее время прорабатывается вопрос об организации лоукостов из нашего брестского аэропорта. Мы надеемся, что бюджетные израильские авиалинии также придут на наш туристический рынок". В минувшем году турпоток из Израиля только в Брестскую область вырос в полтора раза по сравнению с 2017.
19.02.2019 15:13

В первую очередь гостей интересует развитие агротуризма, межкультурные связи, историческое и архитектурное наследие. Своими впечатлениями израильские СМИ поделятся в большом репортаже. Тур длится 5 дней. Представители National Geographic уже побывали в местечке Мотоль, где узнали о традиции выпечки каравая, ощутили национальный колорит в нескольких агроусадьбах Минской и Брестской областей, познакомились с искусством ткачества и резьбы по дереву. Также в маршруте гостей Брестская крепость, Налибокская и Беловежская пущи.

Дафна Шломит Раз, главный редактор журнала National Geographic Israel: "Очень многие израильтяне имеют белорусские корни и могли бы приехать на родину предков. Мы хотим показать, насколько Беларусь открытая и гостеприимная страна. Нас везде тепло встречают. Главное здесь - люди, культура, история. И я, как опытный путешественник, могу представить, как красиво у вас летом".

Йоэль Мансфельд, эксперт по планированию и исследованию туризма, профессор университета Хайфы (Израиль): "В вашей стране я уже в четвертый раз. И поражен, как развивается сельский туризм: усадьбы, маршруты, кластеры. Инициатива людей меня удивляет. Как мне кажется, в развитии агротуризма здесь большие перспективы".

Наталья Михальчук, главный специалист управления спорта и туризма Брестского облисполкома: "Между Беларусью и Израилем существует безвизовое соглашение, которое отразилось положительно на туристическом потоке. В настоящее время прорабатывается вопрос об организации лоукостов из нашего брестского аэропорта. Мы надеемся, что бюджетные израильские авиалинии также придут на наш туристический рынок".

В минувшем году турпоток из Израиля только в Брестскую область вырос в полтора раза по сравнению с 2017.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =