Живопись и графику семейного тандема Ольги и Юрия Крупенковых покажут в Минске

Проект объединит более сотни работ. Серия лирических портретов, графические листы, литографии.   Ольга Крупенкова, художник-график: "В работах, конечно, всегда поддерживаем друг друга и спрашиваем совета. Потому что взгляд графика на живописные работы - это всегда какие-то новые нюансы, внимание к деталям, в то же время, как взгляд живописца - это целостность композиционного решения, целостность подхода. Конечно, подсказываем, советуемся и обмениваемся идеями, это, естественно, есть". Юрий Крупенков, доцент кафедры живописи Белорусской государственной академии искусств: "Действительно, мы очень много времени уделили в своей жизни иллюстрации. Для детских книг мы делали совместно иллюстрации Мне, как автору, дороги все мои работы, плюс серия портретов деятелей культуры, а с некоторыми людьми - Маем Данцигом , Леонидом Левиным, Михаилом Савицким - я был знаком лично, и мне было очень приятно писать их портреты". Специально для выставки в Галерее Савицкого мастера создали несколько новых работ.
06.03.2019 09:02

Проект объединит более сотни работ. Серия лирических портретов, графические листы, литографии.  

Ольга Крупенкова

Ольга Крупенкова, художник-график: "В работах, конечно, всегда поддерживаем друг друга и спрашиваем совета. Потому что взгляд графика на живописные работы - это всегда какие-то новые нюансы, внимание к деталям, в то же время, как взгляд живописца - это целостность композиционного решения, целостность подхода. Конечно, подсказываем, советуемся и обмениваемся идеями, это, естественно, есть".

Юрий Крупенков, доцент кафедры живописи Белорусской государственной академии искусств: "Действительно, мы очень много времени уделили в своей жизни иллюстрации. Для детских книг мы делали совместно иллюстрации Мне, как автору, дороги все мои работы, плюс серия портретов деятелей культуры, а с некоторыми людьми - Маем Данцигом , Леонидом Левиным, Михаилом Савицким - я был знаком лично, и мне было очень приятно писать их портреты".

Специально для выставки в Галерее Савицкого мастера создали несколько новых работ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =