23 ноября на официальном сайте детского "Евровидения" стартует онлайн-голосование

Подготовка к финалу детского "Евровидения" проходит в режиме нон-стоп. Стать частью яркого события может каждый и отдать свой голос за участника. Завтра на официальном сайте детского "Евровидения" www.junioreurovision.tv стартует онлайн-голосование. Там можно прослушать композиции всех 20 конкурсантов, выбрать топ-5 и зажечь своего победителя. Ну, а для тех, кто все еще мечтает увидеть шоу вживую, еще осталось несколько дополнительных билетов на танцпол на генеральный прогон 24 ноября. Победителя в финале определит традиционное голосование зрителей и жюри. Какой будет евровизионная арифметика этого года, разбиралась Лидия Заблоцкая. У кого в руках окажется хрустальный микрофон и кто исполнит свою песню на бис - это решат жюри и зрители. Голосование - традиционная кульминация Международного детского песенного форума.    Еще каких-то несколько лет назад мы отправляли многочисленные СМС на длинные номера. Сегодня организаторы значительно упростили процесс. Никаких перегруженных линий. Достаточно открыть официальный сайт конкурса на любом гаджете в любой точке мира. Разберемся пошагово. Шаг первый. Проголосовать сможем уже завтра вечером. Шаг второй. После предварительного просмотра видео с конкурсантами формируем свой топ. Минимум три и максимум пять песен. Отмечаем фото понравившихся участников, и система учитывает фаворитов.  Голосование будет закрыто перед началом шоу. Вторая волна захватит зрителей сразу после выступления всех конкурсантов. Но лишь на 15 минут. В прошлом году система дала сбой - слишком много людей захотели проголосовать за любимого артиста. Сегодня все ошибки учтены. Йон Ола Санд, супервайзер Международного детского конкурса песни "Евровидение-2018": "Система голосования через Интернет в прошлом году была внедрена впервые. И тогда мы приняли больше 300 тысяч виртуальных голосов. Это был большой успех. Но в этот раз мы хотим сделать систему голосования более совершенной. У нас все готово". Дальше дело за евровизионной арифметикой. Голоса со всего необъятного интернет-пространства суммируются и распределяются на каждую песню. Томас Нидермейер, супервайзер по голосованию Международного детского конкурса песни "Евровидение-2018": "Мировая аудитория отдаст участникам 1 160 баллов. Их мы будем распределять на конкурсантов в процентном соотношении. Например, если за какую-либо страну проголосовало 20 процентов зрителей, то, следовательно, она получит 232 балла, если 5 процентов, то 58 баллов". И все это 50 процентов успеха песни. Остальные 50 - за национальным жюри. В каждом составе три эксперта и двое детей. Они оценивают евровизионные номера во время генеральной репетиции. Заветные 12 баллов от страны объявят глашатаи. Увидеть первые эмоции триумфатора мы сможем прямо из грин-рума. Но к раскрытию интриги подойдем шаг за шагом. Какая страна набрала самое внушительное количество баллов от аудитории, объявят в самом финале. Ставим таймер на завтра и начинаем зажигать победителя.
22.11.2018 21:10

Подготовка к финалу детского "Евровидения" проходит в режиме нон-стоп. Стать частью яркого события может каждый и отдать свой голос за участника. Завтра на официальном сайте детского "Евровидения" www.junioreurovision.tv стартует онлайн-голосование. Там можно прослушать композиции всех 20 конкурсантов, выбрать топ-5 и зажечь своего победителя. Ну, а для тех, кто все еще мечтает увидеть шоу вживую, еще осталось несколько дополнительных билетов на танцпол на генеральный прогон 24 ноября. Победителя в финале определит традиционное голосование зрителей и жюри. Какой будет евровизионная арифметика этого года, разбиралась Лидия Заблоцкая.

У кого в руках окажется хрустальный микрофон и кто исполнит свою песню на бис - это решат жюри и зрители. Голосование - традиционная кульминация Международного детского песенного форума.   

Еще каких-то несколько лет назад мы отправляли многочисленные СМС на длинные номера. Сегодня организаторы значительно упростили процесс. Никаких перегруженных линий. Достаточно открыть официальный сайт конкурса на любом гаджете в любой точке мира. Разберемся пошагово.

Шаг первый. Проголосовать сможем уже завтра вечером. Шаг второй. После предварительного просмотра видео с конкурсантами формируем свой топ. Минимум три и максимум пять песен. Отмечаем фото понравившихся участников, и система учитывает фаворитов. 

Голосование будет закрыто перед началом шоу. Вторая волна захватит зрителей сразу после выступления всех конкурсантов. Но лишь на 15 минут.

В прошлом году система дала сбой - слишком много людей захотели проголосовать за любимого артиста. Сегодня все ошибки учтены.

Йон Ола Санд, супервайзер Международного детского конкурса песни "Евровидение-2018": "Система голосования через Интернет в прошлом году была внедрена впервые. И тогда мы приняли больше 300 тысяч виртуальных голосов. Это был большой успех. Но в этот раз мы хотим сделать систему голосования более совершенной. У нас все готово".

Дальше дело за евровизионной арифметикой. Голоса со всего необъятного интернет-пространства суммируются и распределяются на каждую песню.

Томас Нидермейер, супервайзер по голосованию Международного детского конкурса песни "Евровидение-2018": "Мировая аудитория отдаст участникам 1 160 баллов. Их мы будем распределять на конкурсантов в процентном соотношении. Например, если за какую-либо страну проголосовало 20 процентов зрителей, то, следовательно, она получит 232 балла, если 5 процентов, то 58 баллов".

И все это 50 процентов успеха песни. Остальные 50 - за национальным жюри. В каждом составе три эксперта и двое детей. Они оценивают евровизионные номера во время генеральной репетиции. Заветные 12 баллов от страны объявят глашатаи.

Увидеть первые эмоции триумфатора мы сможем прямо из грин-рума. Но к раскрытию интриги подойдем шаг за шагом. Какая страна набрала самое внушительное количество баллов от аудитории, объявят в самом финале. Ставим таймер на завтра и начинаем зажигать победителя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =